Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vileb

Дизайн спальни. Как исправить? Что-то изменить?

Рекомендуемые сообщения

На плане видно спальню до возведения стенки-арки. Арку сделали, чтобы избавить спальню от лишнего света (пожелание мужа), т.е. отсечь балконную зону, затем поставить около арки изголовье кровати и напротив повесить телевизор (видна расстановка мебели на плане). Первоначальный эскиз спальни был с молдингами, пилястрами по бокам арки, в центре арки панно и крашенными стенами. На этапе, когда должны были клеить лепнину - муж передумал и решил заклеить все обоями. Бежевые цветы на черном фоне. Обои английские, бумажные - клеить трудно, клей на швах, как ни старались рабочие, просачивается, на черном фоне, как не смывали - все равно на одной стене виден. Опять рассматривается вариант перепланировки спальни - выложу фото на данном этапе. Честно говоря, уже мозги кипят - может снести арку или сделать эту стену ровной, или покрасить все в оливковый цвет, или содрать обои с испорченной стены и продолжить в данном направлении. Прошу совета. Придерживаемся классики...

Сообщение было изменено автором Ср Фев 06, 2008 00:35.

pict2_250628.JPG#506#606

pict1_250628.JPG#445#515

pict3_250628.JPG#480#546

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось добавить еще фото... вот ссылка cсылка , как сейчас выглядит спальня. Мне кажется, что арка к таким обоям "ни в Красную армию", но муЖЖЖЖ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас слишком активные обои, для того, что бы оклеивать ими все стены в помещении.

Если Вы готовы к решительным мерам, осмелюсь посоветовать Вам следующее.

Арку убрать, сделать ровную перегородку. Оклеить обоями только перегородку (или как вариант оставить еще стену за телевизором и шкафами :(). Остальные стены спальной и присоединенной лоджии окрасить в самый светлый цвет, присутствующий на обоях.

В текстиле использовать оливковый цвет (цвет листьев на обоях).

================

Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIN, я Вас поддержу: обои действительно активные, с крупным декоративным рисунком. Ими хорошо выделить, подчеркнуть какую-то зону, например, кровать, т.е. лучше действительно сделать ровную перегородку и обои наклеить только на нее.

Если хочется глубины, то остальные 3 стены можно было бы окрасить шоколадным в тон фону или серовато-бежевым, коричневым, но не слишком светлым - в тон листьям цветов. Тем более, что стена с телеком будет практически вся закрыта мебелью.

Кстати, какая мебель планируется, какие будут светильники, текстиль? Нужно рассматривать интерьер в целом, иначе неизбежны ошибки - кровать из одной оперы, обои из другой...

Вообще классика любит симметрию :-) Но раз уж изначально поставили перегородку, уравновесьте композицию каким-нибудь предметом у стены рядом с дверью, слева от кровати - комод, кресло, консольный столик и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего страшного или безобразного не увидела)

Арку оставьте. К месту

Вот середину арки и ее боковины( т.ею все углубление, а не бока ОТ арки) чем то однотонным украсьте: обои или краска.

Еще вам потребуется много светлого текстиля, желательно однотонного, что бы уравновесить восприятие этих замечательных обоев) мягкие складки на шторах...

Так что продолжайте, дерзайте, все хорошо)

Что мне не понравился, это пол. Цвет. Он ни очень то гармонирует.

Но можно ковриком застелить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветами перебор.Может,оставить только телевизорную стену,а остальное долой?Арка как раз мне нравится,только оформление обоями ни к чему.Оливковый подойдет точно,но мужжж что скажет.У мужей вообще тяга к темным укромным каморкам,это что то из области подсознания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка, где мебель которую мы хотели при этих обоях. Но все равно мне кажется, что арка лишняя - лучше бы смотрелась ровная стена. cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сойдете там с ума....... не обижайтесь... я сама любитель нестандартых оформлений... но тут просто слишком много рисунка, потом еще и мебель с декором..... Осталось цветные шторы... или просто белые в крупные темные цветы и все....конец...

Мне кажется, что вы потом и сами будете пытаться закрыть цветы... Кроватью, телевизором, шкафами и шторами.... Однотонным и светлым....

Не хочу показаться резкой, правда, желая самого лучшего)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×