Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

Освещение под матовым стеклом на потолке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кошка мур, у нас прям вот такие светильники и конструкция (только прямоугольная) как на картинке Аиши. Использовано две лампы по 1,2 м, каждая 28 Вт. Размеры конструкции - 1*1,5 м. Свет яркий очень хорошо освещает коридор. Но у нас не стекло! А акрил. Матовый белого цвета. Сама сравнивала со стеклом - стекло хуже рассеивает, видны силуэты ламп. Через акрил ламп не видно и свет рассеян полностью. Глубина ниши в потолке - 14 см. Кроме того, он намного легче и не бьется - в целях безопасности нам показалось это существенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрил, ну оргстекло по виду, по соству отличается.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

pict1_250894.jpg#375#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на каком то форуме прочитала, что при эксплуатации оргстекло хуже. То ли электризуется и всю пыль собирает, то ли еще что, но факт тот что быстро пачкается в отличие от натурального стекла.

кстати, и температуры хуже переносит. Хотя от таких ламп тепла не много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, ничего сказать про температуры не могу - пластик, действительно, наверное, хуже температуры переносит... С внешней (видимой стороны) стороны он глянцевый. От стекла не отличить вовсе. С обратной стороны он рифленый, поэтому, видимо свет лучше рассеивает. Может он электризуется и притягивает пыль на каких-то других поверхностях, но на потолке в перевернутом виде - т.е. на поверхности :-) пыли за полгода нет :-). Пачкаться там тоже вроде не от чего... Обязательно посмотрите сами в сравнении со стеклом. Я взала именно после визуального сравнения как рассеивает свет от ламп. Потому что заметные силуэты ламп под стеклом немного портят картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос скорее не к стекольщикам, а в фирму по подвесным потолкам. У них и системы крепления можно заказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×