Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alv

Натяжные потолки. Цвет и глянцевость

Рекомендуемые сообщения

Заказываем натяжные потолки. Скорее всего Экстензе.

В зал - порядка 30 кв. метров, будет находиться в центре, по бокам обрамлять его будет гипсокартонный. Форма сложная... но не в этом суть.

Стены в зале от очень светло-бежевого (почти белый), до темно-бежевого (но не коричневого).

Пол - венге. Мебель - венге. Потолок - белый.

Какого цвета сделать натяжные? Хотим очень-очень бледно бежевые, чтобы тоном немного отличались от гипсокартонного потолка. Не хотелось ничего эдакого необычного (черного, бордового) честно говоря, всеже основное место нахождения семьи :)

Может быть подумать над другим цветом?

Какой материал сделать? Изначально хотели глянец, но подумали, что будет напрягать отражение в потолке.. да и мастера сказали, что дуновения воздуха будут двигать потолки и отражение будет плясать...

Поэтому мы сейчас склоняемся к сатиновому, т.е. это как понимаю, что то среднее, между глянцем и матовым. Как этот вариант (сатин), ничего про него не знаю....

В ванной тоже центральная часть - натяжной. Ванная - около 10 кв. метров. Плитка белая с чуть размытым светло-серым, и серая с чуть размытым белым (т.е. инверсная).

Потолок планируем туда глянцевый серый.. даже чуть темновато-серый... Правы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится сатин - он выглядит как будто потолок покрашен или побелен. Лично мое мнение :(: глянец как-то дешево смотрится и ассоциируется у меня с ширпотребом... Повторяюсь опять же мое личное мнение. Сами делали в санузлы потолки белые сатин - очень эстетично смотрятся. Делали в компании Миал-С - со сроками, правда, немного протянули, на Новый год заказ попадал, но в целом все хорошо сделали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежевый, светло-бежевый, темно-бежевый, бледно-бежевый. И венге вокруг... :-( Удавитесь через год со скуки, помяните моё слово. Рассмотрите голубой как вариант, холодно-стальные его оттенки, не кричащие.

И если потолки не очень высокие (а натяжной еще сантиметров 5 съест от того, что вы сейчас видите, ну это вы уже знаете наверное), то сатин вам на голову будет падать любого цвета, кроме белого.

про "дуновение ветра" - это мастера с кривыми руками говорят, которые натягивать как следует не умеют. У меня такие ветра в комнате гуляют, а потолок мертво стоит, не шелохнется. Ну, может сдвинется на пару микрон - глазу это не заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Бежевый, светло-бежевый, темно-бежевый, бледно-бежевый. И венге вокруг... :-( Удавитесь через год со скуки, помяните моё слово. Рассмотрите голубой как вариант, холодно-стальные его оттенки, не кричащие.


Но голубой туда вообще никак не впишется... вообще. Там ничего такого по цвету нету :(

Цитата

И если потолки не очень высокие (а натяжной еще сантиметров 5 съест от того, что вы сейчас видите, ну это вы уже знаете наверное), то сатин вам на голову будет падать любого цвета, кроме белого.


А чем плох сатин то, подскажите.
Что значит падать на голову? Правда не понял... он всмысле сыпется чтоли? Потолки 2.75

Цитата

про "дуновение ветра" - это мастера с кривыми руками говорят, которые натягивать как следует не умеют. У меня такие ветра в комнате гуляют, а потолок мертво стоит, не шелохнется. Ну, может сдвинется на пару микрон - глазу это не заметно.


Тут еще другое минус глянцевых. У нас под ними большой тв 50', представляете каково смотреть на него внизу и вверху.. причем вверху в перевернутом виде :)
Мы хотели сами глянцевые, но многие из тех, кто их вешал или отговаривают или уже перевесили на матовые или сатиновые.

Пока выбрали цвет светло-бежевый, отличающийся тоном от стен. Натяжной потолок размещается в центре, внутри гипсокартоновых потолков (белых), т.е. в нише как бы. Площадь натяжного довольно большая, всеже 30-34 метра в варианте глянец будет напрягать ..

Мне кажется разница бежеватого цвета натяжного и гипсокарт-го белого будет очень заметна.

Конечно еще есть время передумать, но сроки жмут. А проблема всё острее :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу бы сказали про телевизор-то :-)

Конечно, на мельтешащее отражение в потолке смотреть - не комильфо.

Но свое мнение по "падение на голову" (чисто зрительно, разумеется :()цветного сатина оставляю неизменным. Мне - падает. Даже светло-бежевый падает.

Сообщение было изменено автором Вс Фев 10, 2008 22:51.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сразу бы сказали про телевизор-то :-)
Конечно, на мельтешащее отражение в потолке смотреть - не комильфо.

Но свое мнение по "падение на голову" (чисто зрительно, разумеется :()цветного сатина оставляю неизменным. Мне - падает. Даже светло-бежевый падает.



Ну а как в зале без телевизора то? :) Кончено он там есть... большой.. поэтому от глянца и отказываемся.. а хотелось ведь :(

Цветной сатин имеете ввиду однотонный или в рисунок? :)
Он у нас планируется светло-светло бежевый, на несколько тонов отличающийся от белого. Как он будет "падать" то? :)) Матовый то совсем уж не хочется в такую большую комнату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×