Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jam-Kit

Чем покрасить паркет?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Имеется паркет (скорее всего, дубовый) на данный момент практически белого цвета, так как предыдущие хозяева квартиры его, судя по всему, только мыли и больше ничего не делали :-(. Очень хочется его облагородить, так как на данный момент массивную доску я материально не потяну, а другие виды напольного покрытия мне не нравятся. Чем можно паркет покрасить? После циклевки, естественно, и перед покрытием лаком? Хотя бы какие слова в Гугл забивать?

Большое спасибо заранее :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Имеется паркет (скорее всего, дубовый) на данный момент практически белого цвета

После циклевки и покрытия лаком перкет преобразится - потемнеет и приобретет структуру дерева.
Я бы не стал красить. Посмотрите паркетные лаки, они разные - матовые, глянцевые и полупрозрачные.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый Аноним, я высоко ценю Ваше мнение.

Но вы не видели мой пол, ему бесцветный лак никак не поможет :-(, к сожалению. Как Вы считаете, лучше брать колерованный лак (типа Dulux) или морилку + лак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как Вы считаете, лучше брать колерованный лак (типа Dulux) или морилку + лак?

Трудно сказать, что получится "на выхлопе". Многое зависит от умения мастера.
Ревизия паркета достаточно муторная процедура- циклевка, шлифовка, шпаклевка, грунтовка, обработка праймером, 2-3 слоя лака с просушкой между слоями. Поговорите с паркетчиками, они подберут нужные Вам материалы. Мне "заряжали" несколько лет назад 500-700 руб/м2 по работе.

Я бы с морилкой не стал связываться. Если делать хорошо то и с лаком "накувыркаетесь", без всякой морилки.

Повторюсь. Дубовый (не сосна) паркет - это хорошо. Структура дерева после циклевки и покрытия лаком проявится. Ну а цвет... это на любителя. Светлый пол выглядит неплохо. Нужно уходить от стериопипов, традиционно коричневой половой краски.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×