Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Елана

Помогите с цветом и расстановкой мебели в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Имеется комната 19,2 кв.м. Будет использоваться для сна родителей (когда у нас будет ребенок) и приема гостей. В ней 3 окна и выход на балкон, окна выходят на восток и юг (примерно). Поклеены обои светло оливкового цвета, однотонные. В комнату планируется поставить компьютерный стол (думаю в закуток около выхода на балкон), диван, телевизор, шкаф (может быть купе). Комнату хотелось бы в современном стиле. Вот думаю как все расставить и каким цветом сделать пол и двери и все остальное. Может быть поможете мне? :-)

Попробую выложить план комнаты

Сообщение было изменено автором Вт Фев 05, 2008 14:49.

pict1_250471.JPG#576#432

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю - столько окно - наверное оч. светло! Можете пару размеров уточнить? Дверь у вас в какую сторону открывается? Кстати, а какая сторона южная?

pict1_250495.JPG#291#345

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, света много. Проем у нас под распашную дверь по-моему 1,30 м. От двери до стены буквально сантиметров 10-20, от окна до стены около 30-40 (точно не помню, сейчас на работе, вечером уточню). Южная сторона там где два окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч. необычная у вас планировка )) вы пишите что нужен шкаф - с ним самая большая проблема, так как нет ни одной ниши или простенка, куда можно было бы его поставить. плюс везде окна - не загораживать же свет ))

пока уточняли размеры, я успела нарисовать один вариант, но теперь поняла, что так не получится. тем не менее выложу все равно, так как в нем есть свою плюсы, может натолкнет вас на новые мысли. (на цвета не смотрите, только расстановка)

кабинет, как вы и планировали, устраивается в закутке рядом с балконом. так как за спиной работающего за компьютером будет балконная дверь, нужно предусмотреть на ней жалюзи или шторы, иначе будет отсвечивать экран, особенно если у вас там южная сторона и много солнца. надеюсь от балконной двери в спину дуть не будет? :-) можно повесить легкую гардину, чтобы немного изолировать рабочую зону, пример шторы: cсылка

во всю нижнюю стену - шкаф с распашными дверями длиной 3м - на пример пакс из икеи глубиной 37 см (в него можно класть вещи и также вешать на "плечики"). После уточненных размеров вижу, что не только дверь нужно переделать (что по идее не сложно, проем все равно около 1м остается), но еще и окно получается загорожено на 15 см. смотрите сами, готовы ли вы с этим жить.

к балкону - угловой диван-кровать, на против - полки с телевизором.

pict2_250625.JPG#714#603

pict3_250625.JPG#554#599

pict1_250625.JPG#723#552

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите эту статью ИВД - мне оч. нравится как тут оформили 2 окна в гостиной cсылка

если еще не определились со стилем/цветом комнаты, посмотрите сайт redcover.com, там много идей, вот пара случайных фото оттуда: примеры на мой взгляд удачного сочетания оливкового с красным, штор и "современного" стиля

pict1_250627.jpg#373#451

pict2_250627.jpg#451#339

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера шторы не прикрепились. кстати, на redcover.com можно сохранять подборки фотографий. не знаю какой у вас оттенок оливкового, постаралась парочку для вас отобрать (там несколько страниц, листайте) cсылка

Сообщение было изменено автором Ср Фев 06, 2008 13:15.

pict1_250713.jpg#451#362

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×