Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

батарея в сауне - можно оставить?

Рекомендуемые сообщения

столкнулась с такой проблемой: хотим сделать сауну (площадь ванной комнаты позволяет), не готовую поставить, а построить на месте. Но в углу у нас проходит стояк. Он нам с точки зрения обогрева не нужен, но убирать/ переносить его не хотелось бы - лишняя морока с согласованиями потом будет.

Можно ли оставить стояк в сауне, и для вида сделать например одну секцию батареи (она будет располагаться как раз под нижней лавкой)? не будет ли проблем с трубой отопления, если она окажется в условиях высоких температур и влаги одновременно?

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, ау!!!!

на форуме полно строителей и ремонтников, а также владельцев строящихся домов - неужели никто не подскажет?

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аноним, прошу прощения, не совсем поняла: поставить батарею под полками, которые побольше, или повыше под потолком???

(насчет регистров и шарового крана учту)

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йа папробую Вам што-то посоветовать. Мой личный опыт (дважды делал сауну в санузле) не включает в себя отопительный прибор в сауне ваапче, как его нет например в туалете. Здесь актуальна опасность перегрева - в сауне некоторые эктремалы добиваются температуры 120 градусов (это ближе к потолку) температура опасная для отопительного прибора в принципе. Рекомендую всетаки удалить отопительный прибор - это совсем не сложно (главное не забыть отключить давление)

это мнение, а не руководство к действию :-)

Сообщение было изменено автором Чт Фев 07, 2008 14:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аноним А.А., банную терминологию (полОк) не знаю :) А зачем если не секрет батарею включать? (если это такой юмор строительный - буду потом краснеть за то, что не поняла... :( ,но вдруг что-то полезное узнаю еще? ;)

За советы спасибо большое!

Дмитрий Пигидин, пока Аноним не ответил, я тоже греться ею не собиралась; у меня основной аргумент оставить батарею на месте такой - она есть на изначальном плане квартиры, а чем меньше потенциальных проблем с согласованием тем лучше. тем более, что под полком она не мешает вообще.

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляет некоторая бесцеремонность загадочных персонажей , считающих свои советы бесценными, а скромное мнение других - флудом. Если-бы этот форум допускал формат общения удаф.ком, я бы популярно и подробно изложил место подобных личностей в пищевой цепочке.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

она будет располагаться как раз под нижней лавкой)?

"Лавка" называются "полОк". Под этими "лавками" и ставьте батарею.
Учтите, что на нее будет попадать пот, поэтому иногда ее придется мыть. Мыть лучше чугунину или регистры.

У меня сделано именно так, только батарею навороченную сантехники любя поставили+ ТП.

С Уважением Аноним
Ну если следовать вашей логике,то есть вполне нормальной логике,то слово сауна крайне необходимо заменить исконно русским словом баня,а сауну оставить чухонцам то есть финам и эстонцам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×