Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irrinka

Керамогранит в коридор???

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста актуальный "рисуночек" плитки в коридор! Нужно, чтоб сочеталась с паркетом в комнате, т.к. дверь будет постоянно открыта!!!

pict1_250436.jpg#246#328

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да паркет, в принципе, может быть любой... Проблема в том, что коридор от входной двери... А потому хочется что-то матовое, с выраженной текстурой… Под мрамор мои домашние категорически не хотят. Одно время остановились на имитации дерева, а потом подумали – как будет подделка смотреться рядом с оригиналом??? "Туфталогия" какая-то получается :-)… А какие ещё варианты могут быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да паркет, в принципе, может быть любой...
А какие ещё варианты могут быть???

вариантов миллиард. напольных матовых плиток -море! и паркета- море! и разных стилях. походите по магазинам, выберите что-то одно, что точно нравится- паркет или плитку, а потом второе подбирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что прежде нужно определить для себя стилистику будущего нтерьера. А потом подбирать отделочные материалы, исходя из общего замысла...

Совершенно согласна, что плитку "под дерево" с настоящим деревом сочетать не нужно, в том случае, если они близкого цвета - оттенок все равно будет отличаться. И взгляд будет ловить разницу в текстуре. Но, на мой взгляд, можно продумать раскладку, когда темный паркет сочетается со светлой плиткой, или наоборот. Контраст между цветом плитки и паркета будет оттягивать внимание от ненастоящести "дерева" плитки.

Мрамор-то тоже очень разный! Натуральный мрамор имеет огромное количество цветов и оттенков, которые при этом очень отличаются рисунком - от едва заметных прожилок, до ярко выраженных, пестрых. Причем керамогранит может быть глянцевым блестящим или матовым. Я в качестве примера дам ссылку. Это крупная итальянская фабрика, которая производит качественный керамогранит и под мрамор, и под гранит, и с текстурой дерева. Вот: cсылка. Есть на рынке и другие аналоги, но этих стоит хотя бы посмотреть.

Можно типа старой плитки, если интерьер в восточном (арабском) или средиземноморском стиле, ультрасовременный однородный керамогранит с блестящими мелкими включениями - для клубного или минималистического интерьера. В общем, выбор напольных покрытий так велик, что можно долго перечислять... :-)

Для себя, например, выбрала керамогранит под мрамор, матовый с довольно спокойным рисунком. Не слишком пестрым. Кое-где сделала глянцевые вставки. Вот здесь выкладывала cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стилем я, конечно, определилась – минимализм и немножко модерна (примерно как в статье "Свежий ветер перемен" №2 2008– там как раз есть супер простой коридорчик…). В торце коридора, напротив двери в комнату с паркетом, планируется шкаф-купе с зеркальными дверцами, сразу от входной двери (на фото она чуть за спиной слева) деревянный диванчик, напротив деревянная вешалка… Естественного освещения немного – тона, соответственно, теплые стены светлые, однотонные… Двери в комнаты темного цвета… В "простреливаемой" комнате вдоль короткой стены будет виден ряд книжных стеллажей.

А на счет огромного выбора – увы-увы – в моем милом городе реально можно выбрать лишь между шахтинским стройфарфором, белгородским керамином и местной Керама-марацци…

:-( :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустный выбор..... а китайский керамогранит есть? в принципе, у той же керамма марацци есть вполне приличные варианты. вы их сайт смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrinka, даже у керамы есть симпатиШный керамогранит, Ажур например :-).

офф, где Вы живёте ? У меня выбор плитки почти тот же :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinka, у Керама - Марацци большой выбор плитки. Под любой стиль. Мне показалась интересной вот эта.

cсылка

Очень интересно сочетается с плиткой Ганг. Очень нейтрально и декоративно. Есть бордюры.

cсылка

Для себя выбор сделал. Оплатил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×