Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Нужна критика ! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хочется отделить как-то с/у.

Есть два "криминальных" варианта. Прорубить из холла в несущей стене дверь ( вероятность 10 %), но тогда теряется гардероб в спальне и зона кабинета.

И сделать вход из кухни. В принципе это не очень отличается от планировки хрущёвок ;-) и того, что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант olkaB, без проема. Из гостиной дверей с/у видно не будет. А какой простор! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, мне оч. нравится ваш последний вариант или вариант OlkaB. Дверей с/у почти не видно и кабинет с гардеробной целы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала в таком варианте несущую ломать.....да и гардероб в спальне нужен.... 16 метров спальня-это конечно не криминально, но места хватит на один шкаф.. и то, поставить его там почти негде, потому что окно с одной стороны, а с другой короткая стена..... а так создастся ощущение простора...имхо... я вообще за большме пространства и отсутствие стен! Лофты-мой кумир)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловато все как-то (гармонической сетки нет, т.е. не пересекающееся расположение функциональных зон с коэффициентом пропорциональности около 1,6. К примеру зона 2,5 на 4 и т.п.) Иначе в перспективе будет не очень выглядеть.

Посмотрел сейчас в DMax-e :(, такая высота прилично все искажает, думаю, что здесь перспектива, а не функциональность, будет диктовать планировку.

Извиняюсь, своял "нечто" на скорую руку:

1. Перспектива. Колодец. Нужно где-то искать горизонтальную динамику. Боковая стена от ванной, к сожалению, перекрыта частью несущей.

2. Мебель можно расставлять по боковым частям прямоугольных зон, по динамике объемов, или уж как удобно.

pict1_250656.jpg#600#375

pict2_250656.jpg#781#517

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, МНЕ советовать ВАМ как-то совсем не комильфо, но если поможет взгляд непрофессоинала, который пытается встать на точку зрения заказчика, то я скажу, что многочисленность "тамбуров" не очень мне нравится. Желание отделить зоны понятно, но все же лишнее членение пространства... :( Тем более, что потолки там высокие - значит, вообще "колодцы" будут.

Из всего, что есть, мне ближе всех вариант ОlkaВ. От прихожей вся гостиная зона уже отделена несущей стеной, дверей в санузлы не видно.

Кстати заметка на полях. Размер меньшего санузла у вас какой? В смысле, не слишком ли большой? Просто мы как раз облиовку своего гостевого санузла закончили и он у нас хоть и очень маленький, но вполне достаточный для своей цели получился. Зато "отобранные" у него сантиметры ширины ("подаренные" соседней большой ванной) очень пригодились. Посмотрела на сохранившийся план: у нас ширина туалета 82см. И хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×