Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Нужна критика !

Рекомендуемые сообщения

Покритикуйте план, а то глаз замылился уже.

Семья 3 человека.

Вещей много. Часть мебели из старой квартиры.

Гости с ночёвками не редкость.

Предпочтение раздельному с/у.

Несущая стена только по середине квартиры.

На данный момент вообще не нравиться мне планировка :( :(.

Кухня на месте, но увеличена ( газ правый верхний угол).

pict1_250368.jpg#600#440

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, а это пожелание заказчиков 2 санузла?

Раз они так рядом, может сделать один. В его "передней части" умывальник и унитаз, а "приватные зоны" подальше. Тогда и дверь в гостиную можно пониже в плане опустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, 2 с/у очень желательны. В принципе бодро на оба варианта, но видно, что хочется 2 ;-).

Весь "затык" в том, что бы как-то скрыть вход(ы) в с/у от глаз сидящих в гостиной, столовой. Кладовой можно жертвовать.

В данном варианте, как и в первом не нравиться анфилада разнокалиберных проёмов, если смотреть от стола :-(.

Вообще не нравиться что приватная сторона в районе входной двери. Су всё в гостевой.

Эх....

pict1_250402.jpg#600#440

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесите ванную комнату за несущую стену в нижнюю часть плана на место сегодняшней гардеробной (слив и подвод воды сделать легко - небольшие отверстия в несущей стене). С утверждением труднее. Санузел оставьте на месте. Уступов станет меньше - план чище. И функционально правильнее - при общих помещениях - санузел, при спальных-детских - ванная. Кухня-столовая-общая комната станет еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось покритиковать. :-), но лучше вас, Аиша, трудно чего придумать, практически не возможно. :-)

Если вам не нравится вид на двери со стороны стола, может стол передвинуть?

pict1_250427.jpg#623#457

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Покритикуйте план, а то глаз замылился уже.

Семья 3 человека.
Вещей много. Часть мебели из старой квартиры.
Гости с ночёвками не редкость.
Предпочтение раздельному с/у.

Несущая стена только по середине квартиры.
На данный момент вообще не нравиться мне планировка :( :(.
Кухня на месте, но увеличена ( газ правый верхний угол).



На мой взгляд идеальная планировка. Можно услышать что именно не нравится?


Сообщение было изменено автором Вт Фев 05, 2008 05:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание :-).

Что не нравиться. Как уже говорила разнокалиберные просматривающиеся проёмы ( гостиная, холл, детская)

Пропорции комнаты не нравятся.

Потолки высокие комната( гостиная) может быть больше. Без коридоров к кладовки порядка 30 м2, что для потолков 3400 в самый раз. НО двери с/у на виду в гостиной :-(.

Несущую стену ковырять нельзя никак.

Не нравиться, что приватная зона у входной двери. Если "прятать" и делать коридор, холл уменьшается до 5м2.

Переносить приват на другую сторону, кухня становится малюсенькой и придется есть в гостиной и нести еду туда.

Как вариант поставить двери в гостиную....

Перенести стол на место кладовой....

Думаю дальше....

Сообщение было изменено автором Вт Фев 05, 2008 14:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, жаль кладовку, и стол на ее месте мне совсем не нравится :-(. Далеко бегать с тарелками, да и крошки лучше ближе к кухне :-).

Мне нравится Ваш второй вариант (там, где гостиная в форме правильного прямоугольника). Придется, видимо, пожертвовать вторым унитазом :-). А стол можно поставить и как у Вас, и как Дафна предлагает...

То, что проемы неодинаковые - ну и пусть. Отцентруйте их относительно друг друга. Пусть в гостиную будет шире и выше, а в несущей - меньше и уже, в перспективе даже одинаковые проемы будут смотреться почти также. Нужно найти достойное обрамление этим проемам, чтобы подчеркнуть эту "перспективную" композицию :-), мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×