Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Космический турист

Вытяжка - Встроенная или нет? Пора определяться....

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем. У меня настало время определяться - какую вытяжку предпочесть...Первое - встроенная - плюсы -внешний вид, мощность,...минусы-занимает место, нужно мудрить с прокладкой венткороба. Или встроенная - плюсы - единая кухонная линия по верхним шкафам (надеюсь вы меня поняли, смотриться неплохо) плюс дополнительное место для хранения вещей...из минусов - основной - необходимость периодической замены фильтров...Так все же, какую?

Поделиться этим сообщением

Это от проекта зависит.Бывает,что кухня без отдельно стоящей вытяжки проигрывает.Есть проект,хотя бы приблизительный.Кстати,бывают вытяжки встроенные-мощные,например Фабер флекса хип.Тянет,страсть.

у меня встроенная 3 года..довольна..... реально мне нравится.... в моей кухне другой вариант не рассматривала даже.. и еще, если уж отдельную вытяжку, то хорошую и дорогую....

pict2_250319.JPG#640#480

pict3_250319.JPG#640#480

pict1_250319.JPG#640#457

зы... фильтры поменяла 1 раз, и то можно было не менять... там металлическая решетка, которую я стираю в посудомойке...

OlkaB, спасибо за фото...А я ведь как раз эти фото и держал в голове, думая "о единстве линий". Видел их где то на форуме, а где и кто не помнил. Хорошо, что Вы написали. Посему можно вопросы...что за модель, как часто менять фильтры и их стоимость, реально ли фильтры избавляют воздух от запахов и копоти и не становится ли воздух "тяжелым", и есть ли у Вас на кухне дополнительное отверстие в вентшахту для естественной вентиляции? Спасибо.

ну все просто... фильт там в комплекте вбще не шел.... стоимость его 360 рублей, фирму не помню, покупала в эльдорадо... Можно ее вообще без фильтра использовать... Вытяжка Крона 600, ориентировочная цена 4500 рублей или около того... Копоти, нагара, запахов особых нет.. пользуюсь 3 года, Кухня объединена с комнатой, так что показатель... Единственное, там один мотор, а есть еще с двумя... Есть еще и на 90 см, а не на 60, но я желая все-таки сохранить хоть чуть-чуть полок наверху, взяла 60 к варочной панели 80..

pict2_250339.JPG#640#480

pict1_250339.JPG#640#480

да, получается именно так..... но не хотелось тянуть гофру, так же как и создавать короба....мы и трубы отопления оставили, чтобы не сокращать площадь кухни... К сожалению, все компромисс.... Но на моем примере могу сказать, что и в таком режиме хорошо работает...

olkaB, спсибо за полезную инфу. У Вас ведь она по глубине всего 285, а плита - 600. То есть вытяжка перекрывает только половину плиты. И вытягивает все запахи? И еще, Вы не ответили...повторюсь...становится ли воздух "тяжелым" после того как проидет через фильтры....и есть ли у Вас в кухни дополнительное вентиляционное отверстие...?

• Создать...