Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лава

Толщина несущих стен из керамзитобетона

Рекомендуемые сообщения

Если строить дом из керамзитобетонных блоков+утеплитель+облицовочный кирпич,то не слишком ли тонкая получается стена(блок 390ммх190х188) 19см блок+10 см утеплитель+вент.зазор 5 см и +12 см кирпич=46 см.Надежна ли будет такая конструкция?Главное смущает толщина блока!

Если же блок располагать по-другому,то получается 39см блок+5см утеплитель+5см вент.зазор+12см кирпич=61 см - не толстовато ли?Какой ширины тогда делать фундамент?

Кто строил таким образом,что подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Такая тема обсуждалась.

К сожалению не нашла обсуждение этой темы,если есть ссылка,то дайте,пожалуйста,если нет,то давайте обсудим еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
раз cсылка

два cсылка

итог - ждём другие блоки :)

Да,спасибо за эти ссылки,их я читала,но ясности так и не получила,тем более там был больше вопрос цены и конкретного производителя.Да,я прочитала,что Равшан написал о толщине керамзитобетона,и все таки люди как то строятся из этого материала,вот и хотелось бы узнать их опыт и ответы на конкретно мой вопрос.
Теперь по поводу проекта.Дом 2 этажа с цокольным этажом.Будут ж/б плиты перекрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае если и использовать то 25 блок. А вообще строят по разному. Кто то предпочитает кирпич, а кто то газоблоки. Вас интересуют затраты на строительство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В вашем случае если и использовать то 25 блок. А вообще строят по разному. Кто то предпочитает кирпич, а кто то газоблоки. Вас интересуют затраты на строительство?

А что,разве бывает керамзитобетонный блок в 25 см толщиной?Если да,то кто производитель?Меня интересует именно опыт строительства несущих стен по технологии,описанной в вопросе,не кирпич,не газобетон,а только керамзитобетон.блок.А интересует меня не затраты на строительство,а надежность такой конструкции,то есть при использовании именно этих материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка а блоки cсылка. Кстати уже обсуждались. А по поводу опыта-присутствует :-). По поводу прочности и надежности препятствий не вижу. Под плиты все равно анкер делать придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×