Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

каталог цветов (цветовая раскладка RAL) - где взять? HELP!!!

Рекомендуемые сообщения

Хочу одолжить за некоторую денежку или в крайнем случае купить раскладку цветов (не знаю, как правильно это называется - такой толстенный веер цветов, которые лежат в магазинах всякой мебели и красок)

Слышала, что новый такой каталог стоит около 3 тыс руб... :-( Поэтому если у кого-нть есть - одолжите плиз на пару месяцев, обещаю вернуть в первоначальном состоянии!!!

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем откликнувшимся про интернет-сайты, но мне нужна именно раскладка-каталог (если распечатать с сайта для походов по строительным и мебельным магазинам - цветопередача может быть уже нарушена).

может, у кого-нибудь есть сам каталог? :(

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех производителей разные карты цветов.у кого-то их больше в спектре, у кого-то меньше.нюансировки оттенков не совпадают.поэтому ,наверное, есть смысл опредилиться с производителем,и просто заказать у продавцов подобную карту.

nika smf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала краску в Benjamin Moore (США). Сайт cсылка Так вот, чтобы уже наконец-то определиться с цветом - за залог в 2000 руб взяла у них этот ВЕЕР. На что они мне сказали, что за такие деньги я могу его себе оставить. Вообще они вееры часто под залог дают - они такие вещи практикуют - у них часто дизайнеры берут - но бывает и такое, что в магазине остается только один веер - и тогда, конечно, не дадут. Нужно срок оговарить на какой берешь. А еще у них стенд стоит и там 14 тысяч цветов. Каждый тон представлен по пять оттенков в полосочках, которые вообще можно бесплатно взять.

P.S. Как то коряво объяснила, но думаю основное поняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А еще у них стенд стоит и там 14 тысяч цветов. Каждый тон представлен по пять оттенков в полосочках, которые вообще можно бесплатно взять.


а у нас такой стенд стоит в каждом "Старике Хоттабыче". Не гарантирую, что там 14 тысяч цветов, но тоже приличное количество. Я себе именно там набрала и сделала свой "веер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
спасибо всем откликнувшимся про интернет-сайты, но мне нужна именно раскладка-каталог (если распечатать с сайта для походов по строительным и мебельным магазинам - цветопередача может быть уже нарушена).
может, у кого-нибудь есть сам каталог? :(
___________________________________________
Все, что ни делается - все к лучшему!



А вы собираетесь журнал издавать?
Для архитектуры вещь это бесполезная, совершенно. Если не знать как ведет себя дневной свет и освещение, нужный тон ни за что не получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, журнал я издавать не собираюсь. планы следующие. мы сотрудничаем с дизайнерами. они обещали помочь с определением цветовой гаммы. на RALе они нам цветовую гамму определеят , например, плитка RAL... и т.п. а вот как я потом в магазине выберу плитку такую? (стиль мы уже обговорили, так что тут проблем не будет) с мебелью то же самое - цвет венге везде свой, и если удастся все купить у одного производителя - будет точно цветовой разнобой, которого я очень хочу избежать. Цветопередача коллекций в печатных каталогах и на экране монитора вопросов, думаю, не вызывает, да и не всегда печатный каталог дают.

в общем - проблема пока остается.

Ветренная, в выходные попытаюсь сделать набег на СтарикХотабыс, посмотрим - может, у нас тоже такое есть. это в секции красок, наверное?

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×