Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Glada

что будет расти на песке?

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

очень хочу посадить на своем первом участке различные плодовые деревья и не только плодовые ))

хвойные понятно, будут расти, а вот черемуха, сирень, дуб, плодовые???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышеперечисленное будет расти на песчанной почве при условии более частых подкормок и более обильного полива. Основную дозу минеральных удобрений вносят весной, органических-осенью. Чтобы улучшить мехсостав Вашей почвы, завозите глину и органику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно поподробнее, расскажите каким образом надо проводить весенние подкормки (очень интересует как вносить глину), ну и осенние до кучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tverlife.ru" target="_blank">cсылка

Яму копать надо большую и глубокую. На дно листья, траву, перегной, весь садовый мусор и пр. что найдете.

Минеральными удобрениями под плодовые растения я бы сильно не увлекался - навоз (азот)для роста +зола (калий)для плодообразования + мульчирование.

Под сирень не сильно заморачиваясь можно воспользоваться кемирой весенней и осенней.

Проблема с песчаными почвами в том, что плодородный слой быстро вымывается, поэтому - навоз, навоз, навоз+ посадки травы на биомассу. За много лет создастся плодородный слой неподверженный резкому вымыванию.

С Уважением Аноним

ПС

Попробуйте сейчас (весной) прикупить машину (две) чернозема и сажайте сразу все деревья в него, в том числе и сирень.

С Уважением Аноним

Сообщение было изменено автором Вт Фев 05, 2008 13:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Основную дозу минеральных удобрений вносят весной, органических-осенью.

Возможно недоразумение с терминологией.
Азотные и органические удобрения применяются весной, осенью калийные.

Подкормка навозом во второй половине лета может помешать вызреванию древесины.




С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Возможно недоразумение с терминологией.

У меня одна яблоня не сбросила листья в зиму. Сейчас начинаю думать, что удобряя газон кемирой летом удобрил и ее. Весна покажет.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем уместно, но отмечусь. В свое время у меня на Родимне,У Александров ского моста,300-400м чуть ниже по течению Волги затонула баража . В результате стало намывать песок и образовалась отмель. она стала превращаться в остров . Зарастать. Буквально через 8 лет это был уже заповедник. Не очень широкий, но живописный. Даже бакланы летом залетали. На чистом песке. Ну конечно, если там покопаться, можно глину и найти, но с точки зрения купальшика-почти пляжи были. Правда чайки и бакланы мешали:- Все наши руки делают. И рай и ад земной. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×