Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

markeeza

Зеркало в прихожей (как у Душки)

Рекомендуемые сообщения

В восторге от зеркала из соседней темы. Хочу себе такое :( :( :(

Вот подумала, если на своем зеркале внутрь от рамы приклею такой карнизик? как это будет по стилю? И чем его клеить - получается прямо на зеркало?

И еще. Хотела купить большую металлическую фигурку в гостиную, но не нашла подходящей. А если купить деревянную скажем и обработать душкиным способом? Или ерунда получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не надо зеркало портить, оно у вас там очень хорошо вписалось, лепнина вам не нужна.

И фигурку деревянную Душкиным способом не получится в металлическую превратить, т.к. там для эффекта серебра применяется паталь, это такие тоненькие листочки металла, его приклеивают, а потом излишки смахивают и получаются такие серебрянные блики.

Может тогда деревянную фигурку лучше поставить, тёмного дерева под стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markeeza, я тоже как камень в изголовье увидела, сразу родственную душу почувствовала :-). Перегородка Ваша в восторг привела, но не клейте такой карниз :-). У Вас перегородка столько ажура принесла в интерьер, к тому же она в этом зеркале и отражается... Завитки на завитках будет, наверное, перебор... Если очень руки чешутся, у дочки гламурненькое зеркало сделайте - только не так под старину, а купите завитковый багет и в малиново красный цвет его, в цвет ярких цветков на обоях. А потом фрагменты можно и посеребрить... Будет очень интересно... Только место грамотно выбрать, чтобы оно там не потерялось... Или в спальне себе... Кстати, а зеркало-то это у меня при входе в спальню ;-). А в прихожке все жму, не показываю без банкетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И фигурку деревянную Душкиным способом не получится в металлическую превратить, т.к. там для эффекта серебра применяется паталь, это такие тоненькие листочки металла, его приклеивают, а потом излишки смахивают и получаются такие серебрянные блики.
Может тогда деревянную фигурку лучше поставить, тёмного дерева под стену.

Cтавить фигурку надо на фоне темной стены, то есть однозначно светлое что-то... А почему нельзя эти листочки серебряные на дерево приклеить? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
markeeza, я тоже как камень в изголовье увидела, сразу родственную душу почувствовала :-).


:-) Взаимно. Я даже теорию вывела для себя -незнаю подтвердится или нет? По этой теории камень в интерьере любят знаки Земли -Козерог, Телец и вроде Дева(?), большие аквариумы -знаки воды, много ярких и красных акцентов -огня и т. д. Ну мы-то с мужем телец и козерог, а вы кто? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Cтавить фигурку надо на фоне темной стены, то есть однозначно светлое что-то... А почему нельзя эти листочки серебряные на дерево приклеить? :(


Этот тип покрытия смотрится хорошо на сильно резных (типа завитушек на багетах) изделиях, получается как бы эффект состареного серебра. А большая фигурка получится как бы ободранная, эффект облезлого серебряного покрытия. Вам ведь не этого надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза, если все же задумаете "серебрить" фигурку, то вот ссылка, посмотрите. cсылка

Увлечения спасают-мои шар-пеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×