Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DimaVA2008

помогите сделать из 1-но комнатной "двушку" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Спасибо за проведенную работу.

Насчет спального места - вполне подходит раскладной диван - он и места больше занимает чем кровать, и привыкли мы уже :-)

Гардеробной и небольшого шкафа в прихожей должно хватить - не хочется загромождать комнату еще шкафом (у нас была идея вообще убрать гардоробную, но это возможно только в будущем)

Посудомоечная машина - штука нужная - она очень помогает "семейной жизни" и однозначно решает вопрос "Кто моет сегодня посуду"

Откидная кровать-шкаф - нужно подумать, интересно, сколько она стоит?

Насчет перегородки когда ребенок вырастет - я бы вообще разделил комнату - возможно какими-то дверями "а-ля купе" - не массивными

С розетками все сложнее - их прийдется скорее всего переделывать - застройщики вообще не хотят что либо менять до тех пор, пока не сдадут дом. Так что провода удлиннителей прийдется прятать в плинтуса.

С кухней мне идея нравится - сегодня с женой пообщаюсь - завтра более подробно напишу.

А вот куда воткнуть мой компьютер - это вопрос - можно конечно на балкон, если его утеплить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки остановились на том, что в комнате нужен раскладывающийся диван.

У нас на кухне газовый котел и свое отопление - интересно, котел можно переносить или он должен висеть там, где его "прикрутят" строители?....

Я не совсем понял что такое "кровать-чердак"?

Можете набросать в объеме кухню так как в последнем варианте - мне очень понравилось, единственное, я беспокоюсь, хватит ли пространства на кухне?

Плита все таки должна быть 4-х комфорочная - 2-е - как-то маловато...

Спасибо

Может быть подскажете что за программы в которых просто и удобно рисовать в объеме помещения? и так чтобы ыло много вариантов мебели для расстановки

Еще раз спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, Дмитрий! не за что - рада что пригодились мои "идеи вашего дома" :-)

сложновато втиснуть еще и компьютер в такую маленькую площадь. хорошо утеплить балкон довольно сложно, да и дорого думаю. Может вам просто заменить компьютер на ноутбук? Купите (или делайте сами) столик типа такого cсылка - он как-бы над диваном и можно работать полу-лежа на диване ;-) Это настолько удобно (мне и моему мужу), что мы к большому компьютеру вообще не подходим с тех пор как появился ноутбук. Кстати, у вас есть принтер, сканер и т.д.?

гардеробную я бы не убирала, ведь именно она позволяет вам не загромождать комнату шкафами, да и удобнее с ней по-моему ))

довольно простые программы вузиализации это Arcon, Pro100 и KitchenDraw (последняя в основном кухни и ванные комнаты). вот на этих сайтах можно скачать бесплатные демо-версии: cсылка, cсылка.

Попробую нарисовать кухню в объеме - что вы имели ввиду под вторым вариантом - где диван у окна или у двери?

pict1_253294.jpg#395#275

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с вами что не надо делить комнату стеной. Раздвижные двери-купе неплохой вариант. Единственное мне было бы с ними не удобно из-за направляющих дверей на полу (и потолке, но это не критично). Нужно как-то поднимать уровень пола и утапливать иx в пол, иначе поперёк комнаты будет порожек сантиметров 5 высотой.

С маленьким ребенком это слишком травмоопасно.

а что если не делить команту и спать на диване на кухне? Звучит полным бредом, но если вы очень хотите спать отдельно от ребенка, это наоболее изолированный вариант :-) Но на такое не каждый пойдет, да и если у вас газовый котел, возможно опасно спать рядом с ним, вдруг утечка газа или еще что-то .. Не знаю можно ли перевешивать котел, в любом случае лучще не делать этого без консультации со специалистом .

появился еще вариант как зонировать комнату на гостиную и детскую. Можно построить 2 нешироких простенка, чтобы отделить зону ребенка и главное его кроватку. 2 узких простенка лучше чем один широкий, так как они не загораживают окно и "гостиная" остается хорошо освещённой . можно даже оклеить "детскую" и "гостиную" разными обоями

pict1_253298.JPG#863#533

pict2_253298.JPG#693#459

pict3_253298.JPG#612#541

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать-чердак это высокая детская кроватка со многими функциями - шкафа, стола, домика для игр и т.д. Мне нравится идея с детским шкафчиком, хорошо когда у ребенка есть свое место хранения одежды. Также почти все дети любят прятки и домики им очень нравится )) Главное чтобы кроватка была не очень высокой, а то ни к ребенку ни подойти, ни белье поменять. вот тут очень много примеров:

cсылка

или детская OlkaB - очень красивая по-моему

cсылка

мне еще оч. нравится такий вариант росписи детских стен- просто захотелось поделиться ))

pict2_253302.jpg#380#380

pict1_253302.jpg#500#348

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, Дмитрий.

попробовала нарисовать кухню. я старалась выполнить следующие условия:

1. нужен рабочий треугольник холодильник-раковина-плита. Чтобы достал продукты, помыл, порезал, приготовил.

2. посудомоечная машина должна быть 60 см (у меня сейчас 45 - маловато, хотя живем вдвоем и готовим мало)

3. вам нужен диван и телевизор, чтобы вечером отдыхать, когда уложили ребенка спать. это значит что нужны еще стол и стулья, так как с дивана есть не удобно.

4. нужно иметь возможность одновременно открывать ПММ и шкафчики с посудой, чтобы разгружать ПММ "одним движением руки" ))

итак, появилось 3 варианта, к сожаления идеала не смогла придумать, везде есть минусы..

вариант 1. кухня углом, как уже рисовала выше. все ок кроме того что стол некуда поставить)) ничего лучше стола книжки разбираемого каждый раз перед едой не придумала ..

варианты 2-3. кухня островом с барной стойкой. Холодильник стоит не вплотную к стене, а отступив около 10 см чтобы было удобно открывать его дверь полностью. 10 см можно закрыть фальшь-панелью.

большой плюс - психологически оч. комфортно готовить - не глядя в стену, а имея перед собой "простор", также ТВ удобно смотреть, болтать с подружкой за бaрной стойкой или мужем на диване ))

минусы - барная стойка - с ребенком это не оч. удобно, только если не сделаете ее совсем низкой, почти как обычный стол. также, либо есть на проходе или диван как-то зажат у углу. И диван очень маленький 1.2х0.8м.

возможно, когда ваш дом построят и повесят газовый котел, будет ясно, что с подводом коммуникаций - многие расстановки отпадут сами собой ))

если будуут вопросы или хотите посмотреть другие "виды" этих кухонь, пишите, буду рада помочь :-)

pict1_254024.jpg#800#600

pict2_254024.jpg#800#600

pict3_254024.jpg#800#600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дизайн-программы - великая сила.

Вчера пытался узнать где будет крепиться котел - мне толком даже директор засстройщика не сказал

Наверное в самое ближайшее время поеду с прорабом общаться

Не буду пока Вас больше мучать - подумаю покумекаю - потом отпишусь в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×