Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lennalenna

Как покрасить пластиковые окна?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты и любители, а особенно любительницы покрасить! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно покрасить обычные пластиковые стеклопакеты - чем и как грунтовать, чем окрашивать? Можно ли покрасить акрилом, как? Какие могут быть сложности и особенности? Речь идет об окнах в комнате, только внутренняя сторона.

Спасибо заранее большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А не легче их ламинированной плёнкой покрыть?

Что есть "ламинированая пленка"? Это такая клейкая пленка "под дерево", "под мозаику" и т.д., в рулонах продается? Не подходит :(
Безусловно, пленкой легче, но нам нужно эффект крашенных окон. Вот и думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть спец краска для пластика, не знаю насколько подходит для окон, но я ей красила подоконник пластиковый. Цветовая гамма не особо большая только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть спец краска для пластика, не знаю насколько подходит для окон, но я ей красила подоконник пластиковый. Цветовая гамма не особо большая только.

Т.е. Вы просто этой краской покрасили подоконник и ничем не грунтовали? Хорошо держится, воды не боится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и акрiлом покрасить и маслом но будит видно что крашенные они. можно еше аэразолной краской что в балончикаx но там надо потренироваца на чёмто что бы небыло подтёков она соxнет очень быстро шкурить и тд ненадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунтовала(какая-то автомобильная грунтовка была, для пластика опять же), а потом красила. Надо осторожнее, сначала попробовать где-нибудь, некоторые краски растворяют пластик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


...можно покрасить обычные пластиковые стеклопакеты...



Может я чАво НЕдопонимаю ПРОСТО :( ... :( ... :( ... (!) но ЭТО какой(ая) то БРЕД...овая идея! ...

... :(



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


...можно покрасить обычные пластиковые стеклопакеты...



Может я чАво НЕдопонимаю ПРОСТО :( ... :( ... :( ... (!) но ЭТО какой(ая) то БРЕД...овая идея! ...

... :(



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.


Интересно, а почему красить под мрамор колонны венецианкой, чтобы они были на ощупь как пластиковые, это отличная идея, а сделать окна более подходящими к интерьеру с помощью покраски - это бред? Видимо, поменять уже стоящие в купленной квартире 7 окон, потратив 200 тыс.руб. только для того, чтобы они поменяли свой цвет - это как раз не бред.

Жаль, что люди, много чего умеющие и обладающие полезными знаниями, тратят себя на осмеивание других, а не на реальную помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×