Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terriya

Длинный ломаный коридор. Очень надо ваша критика и советы.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, по кухне и ванной вы мне мысли в нужное направление отправили, спасибо большое, но есть у меня еще непонятый коридор. Идеи ремонта кое-какие есть, но сильно гложат сомнения.

Коридор в четырехкомнатной квартире - длинный, зигзагообразный и куча дверей. Прилагаю план квартиры и коридора отдельно.

На данном этапе проблемы три:

1. Свет. Двух ламп по центру двух квадратных частей коридора явно не достаточно. Очень хочу светлый коридор и в плане освещенности и в плане цветовой гаммы. Поэтому будет подвесной потолок с галогенками. Строители предложили такую конструкцию - вдоль стен занижен потолок неширокими полосами, а внутри идет дорожка - от двери прямо (на рисунке красным светом), в ней галогенки. Мне кажется, что такой вариант сделает коридор визуально еще уже.

Второй вариант - сделать ровным подвесной потолок и галогенки двумя ровными дорожками по серединке узких коридоров.

Какой лучше? Надеюсь и на ваши идеи.

pict1_249581.JPG#236#177

pict2_249581.jpg#785#641

pict3_249581.JPG#785#641

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема

2. Стена в которую упирается взгляд при входе. Это стеночка в один кирпич (внутри ванная), возле стены вход в спальню.

Как ее обыграть? Лучше контрастные обои (отличные от основных) и две картины и фотки узкие и длинные?

Или камнем сделать стену и этим же камнем сделать проем в арке? А что тогда можно сделать на этой каменной стенке в плане декора? Картины на каменную стену не вешаются? Только ниша?

Прилагаю рисованные примеры.

pict1_249585.jpg#785#641

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот фото коридора от входа в квартиру.

Всё еще очень-очень надеюсь на ваши комментарии. Хотя бы подскажите камень будет смотреться или обои выбрать контрастные?

pict1_249709.JPG#555#740

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terriya, нельзя так вот квартиру кусочками придумывать, надо целиком, в каком стиле вся квартира, какая цветовая гамма.

Камень уместен в квартирах, где общая направленность на природные цвета, материалы. Вот у Душки очень гармонично камень с цветами смотрится, а так же каменные вставки по всей квартире, в гостинной и кухне, в спальне.

Поэтому, если вы ещё где-нибудь камень запланируете и цветом поддержите, материалами, то он на этой стене нормально будет смотреться. А остальную цветовую гамму вам придётся выбирать из цветов камня, он ведь разноцветный, а то перебор по цветам случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terriya, очень вовремя, когда потолочный плинтус уже приклеен :-) :-) :-)....

Что бы коридор, вернее потолок в коридоре не выглядел узенькой дорожной, его надо разбить на части, уровни и тип освещённости.

Например. 1. входная зона ( на рисунке красная) там высота потолка не важна, её можно максимально опустить, сделать достаточное освещение.

2. зона- холл. Здесь 4 двери и один проход в коридорчик. Эту зону "заквадратим", отделим от коридорчика и входной зоны, поднимем уровень потолка относительно входной зоны и зоны следующего коридора. Встроим большой потолочный плафон. Если стиль позволяет, то как у Розы в ванне. Только не стекло, а витраж.

3. зона коридорчиков, где высота так же не важна и её можно опустить и встроить свет.

pict1_249773.JPG#785#641

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за дельные советы. :-)

дафна, согласна с Вами. Квартира Душки мне очень понравилась. У нас немного похожа планировка и вкусы совпадают. Квартира планируется в современном стиле, но прям так следовать четко обозначенному стилю врядли смогу, т.к. не дизайнер. :(

Камень если выбрать, то был бы на стене напротив входа, в арке и немног в углу между аркой и входом в детскую (большая комната с балконом). Так же есть балкон в кухне, где я хочу поставить маленький круглый столик и два кресла кованные - это для приятного кофепития :-). На этом балконе стены тоже можно частично камнем отделать. :( И всё. Это если с камнем.

Но в начале хотелось на балкончике фактурную штукатурку. Вот и думаю, может на этой стеночке в коридоре тоже фактурную штукатурку? :(

Но муж пока сопротивляется. И в арке ее не применишь, так и останется проемом (это балка, а не нами придуманная конструкция :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
terriya, очень вовремя, когда потолочный плинтус уже приклеен :-) :-) :-)....

:-) Да уж. Это муж нанял кого попало в начале :( Он у меня таков, пока на граблях сам не потанцует, не докажишь ничего. Ну а теперь новая бригада всё исправляет.

Цитата

Что бы коридор, вернее потолок в коридоре не выглядел узенькой дорожной, его надо разбить на части, уровни и тип освещённости.
Например. 1. входная зона ( на рисунке красная) там высота потолка не важна, её можно максимально опустить, сделать достаточное освещение.
2. зона- холл. Здесь 4 двери и один проход в коридорчик. Эту зону "заквадратим", отделим от коридорчика и входной зоны, поднимем уровень потолка относительно входной зоны и зоны следующего коридора. Встроим большой потолочный плафон. Если стиль позволяет, то как у Розы в ванне. Только не стекло, а витраж.
3. зона коридорчиков, где высота так же не важна и её можно опустить и встроить свет.


Спасибо! :-) Я почти так и представляла, но только без перепадов потолка и понимала, что как-то не так это. Притом, что по полу плитка будет переходить в паркетную доску, а по потолку бы так ничего и не отразилось. А теперь всё вырисовывается так как надо с освещением! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×