Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alv

Выбор цвета мебели (кабинета) под обои

Рекомендуемые сообщения

Итак, домашний кабинет размером 12 квадратов.

Стены бледно-зеленые, салатовые, жамканные с небольшой глянцей, пол выбеленный дуб, потолок белый.

Два варианта мебели (см вложение)

Один вариант (kabdirektor.jpg) цвет махагон, т.е. с краснотой

Второй вариант (kabprioritet.jpg) цвета темный орех или "ноче милано"

Какой из них больше подойдет к обоям и полу?

kabdirektor.jpg (махагон) чуть солиднее выглядит, но в два раза дороже. Тот комплект что берем Под 60тр

kabprioritet.jpg (цвета темный орех) менее солиден, и цвет не совсем чтоб прямо очень-очень понравился, но терпимо и в два с лишним раза дешевле, около 25 тр.

В конце концов подтяну поясок и на цену "забью", но вот вопрос какая мебель будет лучше выглядеть, очень волнует.

Столы будут стоять лицом к двери, а не к стене.

Ну и в догонку, какие брать занавески, тюли и т.п. какого цвета

pict1_249532.jpg#400#325

pict2_249532.jpg#400#313

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите фото комнаты, будет понятнее.

Я если сомневаюсь, накладываю на фото комнаты мебель в фотошопе и сразу становится ясно, что больше подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проблема с выкладыванием фото.

Съэмулировал цвет обоев, вкладываю.

Еще один вариант мебели нашли, тоже вкладываю.

Вариант цвета под орех отпал - качество плохое (да и цвет не очень нравится) и + к этому ноги вытянуть до конца невозможно - там стенка под столом до пола :(

pict1_250326.jpg#200#212

pict2_250326.jpg#400#287

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем мониторе цвет Ваших обоев выглядит слишком жизнерадостным и легкомысленным для кабинета. Нет солидности, весомости и шика, необходимых для этого помещения. К махагону нужен более благородный зеленый цвет (светло-оливковый, серо-зеленый, или же глубокий зеленый).

Поэтому либо перекрашивайте (я так поняла, что обои под покраску) в более приглушенный, припыленный цвет.

Или выбирайте мебель и текстиль с цветом, максимально отвлекающим внимание от стен. Так как мониторы у всех настроены по-разному,

почувствовать цвет можно только на месте.

================

Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
цвет венге - солидно и со вкусом. если еще и столешница будет толстая - 36-40 мм - очень хорошо


Это не совсем венге, это как бы запыленный венге, не такой темно-коричневый, и не ярко/контрастный.. приглушенный как бы.

Но вот задник у него до пола. Буду упираться в эту стенку ногами :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мой монитор правильно передает цвет обоев в вашей комнате, то предложенные варианты не совсем подходят. На мой взгляд если уж темная мебель - то почти черный, без красноты и золотистости. Облегчить все светлыми (белыми) мягким креслом, шторами, широким белым плинтусом на пол/потолок и т.д. Картинки это так - идеи, но если домыслить .. :-)

Рекомендую также посмотреть обсуждение и фото кабинета Oleg Gast в его теме: cсылка

Если разместите фото комнаты с обоями-полом, можно в фотошопе "приложить" мебель как посоветовала Дафна и выбор будет проще.

pict1_250559.jpg#450#451

pict2_250559.jpg#446#451

pict3_250559.jpg#446#451

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я венге и посоветовал... Правда мебели для кабинета российского производства в цвете венге очень мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рекомендую также посмотреть обсуждение и фото кабинета Oleg Gast в его теме: cсылка



Посмотрел.. интересно :)
Но стиль совсем не мой.. это некая смесь колониальной классики со современностью вышла. Но красиво.. но не моё :)

У меня же стол будет большой в отличии от того варианта и смотреть он будет не к стене а к двери (картинку вкладываю).
Кресло будет обязательно и именно очень светлого цвета. Шторами будем как то обыгрывать.. вопрос как. Картинки будут - вопрос какого цвета.

Что то все так раскритиковали, что хоть обои сдирай, но я этого уже не переживу (ремонт идет более полутора!! лет). А вариантов кабинетов у нас тут, на пальцах одной руки пересчитать можно. А уже хочется заезжать...

Расстроился совсем....

pict1_250750.jpg#550#405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×