Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ONa

Не хочу вертикальную стиральную машину! Помогите с санузлом. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я чего-то не поняла. :(

Сделала Ваш план в KitchenDraw. Всё влезает, даже в Вашем варианте. Или Вы раковину хотите в 1,2 м?

Даже без плана, если подсчитать: ванная - 70 см, раковина - 80 см, остаётся 80 см!!!! Пусть даже Вы ванную захотите - 80 см, всё равно машинка влезет вместо шкафа. Стиральные машины сейчас все стандартные шириной 60 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy, согласна, признаю свою вину, меру, степень глубину :-)

Тогда меняем местами машинку, унитаз, раковину :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кошка мур предложила вам отличный вариант
Шкаф действительно лучше всего в нишу
Не пойму что вас смущает в эргономике, по-моему все вполне удобно, не за дверью же раковина находится...

и полноценная стиралка у вас, и раковину можно удачно обыграть, и никаких дурацких торчащих шкафов... по-моему, сплошные плюсы...


Хорошо, допустим, что про эргономику я капризничаю. Допустим. Что делать с левым верхним углом? Нужно оставить выход к стояку, насколько я понимаю. Какой конструкцией можно обыграть это доборно-инсталляционное безобразие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно вам написали, ещё можно добавить, повесить водонагреватель в нишу над шкафом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я чего-то не поняла. :(
Сделала Ваш план в KitchenDraw. Всё влезает, даже в Вашем варианте. Или Вы раковину хотите в 1,2 м?

Даже без плана, если подсчитать: ванная - 70 см, раковина - 80 см, остаётся 80 см!!!! Пусть даже Вы ванную захотите - 80 см, всё равно машинка влезет вместо шкафа. Стиральные машины сейчас все стандартные шириной 60 см.


Немножко неверно. Ванная - 70 см, инсталляция под унитаз - 20 см. Остается 1,40 м. После выравнивания стен и плитки останется 1,30 - 1,35 м. И вроде все умещается. Но при этом нужно иметь доступ к лючку машинки. А он оказывается как раз напротив унитаза. Т.е. ставить стирку и вынимать белье придется, сидя на унитазе. Неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всё правильно вам написали, ещё можно добавить, повесить водонагреватель в нишу над шкафом.

Дафна, вы признанный специалист по санузлам. :-) А Вам какой вариант больше нравится? С ванной справа или с ванной напротив двери? И как в варианте с ванной напротив двери обыграть угол с добором ванны до длины комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится- ванна напротив двери (у себя так делаю), а добор до длины буду использовать как столик (под чашку кофе, журнал и т.д.), только у себя ванну к унитазу передвинула.

Кстати под инсталяцию у нас ушло 120см., а не 200.

А безобразие ваше я бы сровняла шкафои в нише, туда же бы кбрала бы и водонагреватель, он туда прекрасно влезет.(вчера себе купили на 80л. размером 50х50)

Вот примерно так:

(Как жизнь складывается... :-), сама не заметила, как по унитазам прославилась. :-))

pict1_249582.jpg#447#446

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне нравится- ванна напротив двери (у себя так делаю), а добор до длины буду использовать как столик (под чашку кофе, журнал и т.д.), только у себя ванну к унитазу передвинула.

Дафна, спасибо за визуализацию. Но будет ли красиво в этом варианте выглядеть сантехническая дверь для доступа к стояку на стене с душевой стойкой? Интересно, бывают ли варианты сантехдвери под облицовку плиткой? :(

Кстати под инсталяцию у нас ушло 120см., а не 200.
в такой расстановке уже не очень важно, хотя интересно. Я ориентировалась на Grohe глубиной 16,7 см + облицовка.


(Как жизнь складывается... :-), сама не заметила, как по унитазам прославилась. :-))

некоторые так призвание находят. :-)

И по прежнему непонятно, что делать с полотенцесушителем. Если его вешать так, как в Вашей визуализации, то по факту он будет служить только для обогрева, потому вешать что-либо на него будет неудобно - придется тянуться через приванный добор-столик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменяла бы местами полотенцесушитель и смеситель для душа.

смеситель удобно поместить поседедине ванной.

А полотенцесушитель с той стороны, где сводобное место от ванной. ведь ванна не будет 2,2м :) И его можно крепить не только к стене, но и с низу- есть разные варианты, какой более нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×