Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ONa

Не хочу вертикальную стиральную машину! Помогите с санузлом.

Рекомендуемые сообщения

Не могу расставить предметы в хозяйском санузле. Размер санузла в границах вентшахты 2,3 м х 2,2 м. Помимо этого есть ниша размерами 0,6 м х 0,54 м.

Сейчас пользуюсь стиральной машиной с вертикальной загрузкой. В новой квартире очень хочу стиральную машину с фронтальной загрузкой, но боюсь, что она не влезет вдоль стены под одну столешницу с раковиной.

Муж очень хочет большую ванну, не меньше 1,70 м. Помимо этого в санузле должно быть хотя бы минимальное место для хранения банок-склянок и полотенец. Раковина, унитаз и пресловутая стиральная машина - тоже обязательно надо разместить.

Пока мой базовый план - с нелюбимой вертикальной машинкой - прилагаю.

Помогите, пожалуйста...

pict1_249518.JPG#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая планировка в ванной, мы расширили нишу ровно для стиральной машины, сверху планируется шкафчик, либо полки с раздвижными дверцами, у Вас это возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто. Ванную установить, где мойка. Раковину и стиральную -там где нарисована ванна. там где ниша- шкаф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня похожая планировка в ванной, мы расширили нишу ровно для стиральной машины, сверху планируется шкафчик, либо полки с раздвижными дверцами, у Вас это возможно?


Я так и хотела сделать. Проверили вентшахту - она из кирпича (в полкирпича стена) и трубы проходят практически вплотную к ней (2-3 см от стены). Т.е. выиграть на сломе кирпичной стены и установке, допустим, гипсокартона - не получится. Сколько-то места еще съест плитка. А потом - у нас последний этаж. В случае проблем с вентиляцией к нам придут к первым. Не хочется нарываться на разборки. Поэтому "играем" в рамках имеющейся конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
все просто. Ванную установить, где мойка. Раковину и стиральную -там где нарисована ванна. там где ниша- шкаф


Разве не получается то же самое, просто развернутое на 90 градусов? Стены практически равны по длине. Вы имеете в виду, что если приставить ванну к правой от двери стене, то всю подводку и инсталляцию для унитаза можно будет убрать в один гипсокартонный короб? Т.е. вот так, как на рисунке.
Меня смущает в этой конструкции громоздкая конструкция с добором в левом верхнем углу комнаты. Можно ли этот угол как-то обыграть?И помимо этого - неэргономичность планировки - ведь чтобы подойти к раковине, которой чаще всего и пользуются в санузле, нужно сразу от входа завернуть на 90 градусов направо. Или я просто капризничаю и все на самом деле будет неплохо?
pict1_249538.JPG#512#384

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
все просто. Ванную установить, где мойка. Раковину и стиральную -там где нарисована ванна. там где ниша- шкаф


+1
А ещё можно сделать раковину на подстолье, а под него стиралку, а шкаф по-любому в нишу, он туда напрашивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

+1
А ещё можно сделать раковину на подстолье, а под него стиралку, а шкаф по-любому в нишу, он туда напрашивается.



не хочу маленькую стиральную машину, они же по 3 кг только стирают. А у меня семья грязнуль. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур предложила вам отличный вариант

Шкаф действительно лучше всего в нишу

Не пойму что вас смущает в эргономике, по-моему все вполне удобно, не за дверью же раковина находится...

и полноценная стиралка у вас, и раковину можно удачно обыграть, и никаких дурацких торчащих шкафов... по-моему, сплошные плюсы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rayon, в вашем варианте пользоваться унитазом - целая проблема))))

Подходить к нему придутся аккуратненнько, потихоньку, бочком... а сидеть на нем придется, утыкаясь в раковину)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×