Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katiko

Реечный потолок, ваше мнение?

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, что думаете о реечном потолке? Собираюсь сделать оный в 2х санузлах?

Каков он в эксплуатации и монтаже? Насколько сочетается с классической ванной по стилю?

Очень интересует ваше мнение, советы и опыт эсплуатации, если есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёшево и сердито, вот фраза, которая максимально храктеризует эти потолки, т е в эксплуатации никаких проблем быть не должно. Насчёт сочетаемости с класской, ну не сочетаются они друг с другом, но вряд ли Вы имли ввиду именно классический стиль в су, он не дёшев и если нашлись деньи на ванну львиными лапками и лтунные сесители и прибамбасы, то точно найдутся на другой потолок, а если под лассической ванной имелась ввиду типовая обычная, то пойдёт и реечный.

Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Форумчане, что думаете о реечном потолке? Собираюсь сделать оный в 2х санузлах?
Каков он в эксплуатации и монтаже? Насколько сочетается с классической ванной по стилю?
Очень интересует ваше мнение, советы и опыт эсплуатации, если есть ;)

Ооо!! для меня тоже актуальная тема. ванная комната и туалет маленькие. Переносить освещение на потолок собираюсь только в ванной. Тоже думала делать реечный потолок. Но мои рабочие говорят что лучше будет смотреться потолок из пластиковых панелей а не реек. причем смысл тот же- подвесная конструкция, но при использовании панелей не так сильно бросается в глаза его реечность. они говорят что смотрится лучше.. а я не знаю.. может кто покажет фоты и посоветует?.. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть реечные французские потолоки, каждая рейка шириной в 15 см , смотрится очень прилично, у меня перламутровый, при включении света сверкает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ооо!! для меня тоже актуальная тема. ванная комната и туалет маленькие. Переносить освещение на потолок собираюсь только в ванной. Тоже думала делать реечный потолок. Но мои рабочие говорят что лучше будет смотреться потолок из пластиковых панелей а не реек. причем смысл тот же- подвесная конструкция, но при использовании панелей не так сильно бросается в глаза его реечность. они говорят что смотрится лучше.. а я не знаю.. может кто покажет фоты и посоветует?.. :-)

Правду говорят рабчие, есть такие потолки и смотртся иначе.
Насчёт ужасно, это смотря какой потолок и с каким дизайном всего остального, всё от сочетания зависит.


Работать надо над образом, что б безобразие не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в раздумьях. В одном су планируется сауна, т.е. влажность будет по-любому, хотя и вентиляцию всю рассчитали, запроектировали. Даже из влагостойкого гипсокартона страшно делать потолки. Натяжные не знаю как себя поведут при такой влажности и температуре... Остаются пока реечные только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам сначала хотел в ванной реечные делать...но потом передумал, и вот почему...После раздумий и пару осмотров подобных сооружений "в натуре" понял для себя, что смотриться, ИМХО, дешево и некрасиво. Но это только ИМХО. Решил себе делать глянцевый, нятяжной (мож даже черный - круто смотриться). Намного эффектнее. А насчет влажности - при нормальной вентиляциии проблем не будет. Да и стоимостью дешевле. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю минус насчет реечного.. :(

.. Смотрится убого.. На мой взгляд, это делать можно если средства не позволяют совсем ничего другого.. Лучше натяжной сделать. :(

..

.. не ругайтесь.. у меня у самой сейчас такой (реечный).. ужас..Слава богу, скоро переедем в новый ремонт.. там такой "красоты" не будет..

.Вот.. Сейчас сфотала..

Простите за свет.. без света вообще не берет, а лампочки фотку размывают. :(

pict1_250493.JPG#448#309

pict2_250493.JPG#448#336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ванной реечный французкий перламутровый (на тон светлее плитки)

но он не намного дешевле натяжного соответственно и вид более приличный чем у отечественного реечного еще нравится большой выбор цветов

на кухне отечественный белый пережили 4х дневный потоп от соседей с 3 эт текло водопадиком (дом новый над нами 8 эт подозреваю это не последний раз :-()потом потолок тряпочкой протерли и все

поднимались к3 эт соседям на потолке гипскартон кухня все в трещинах хотя их еще не поливали (ТЕ МОЕ ДЕШЕВЕНЬКИЙ РЕЕЧНЫЙ ВЫГЛЯДИТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ГКЛ через 12 мес после ремонта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×