Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Silijulia

Что сделать с гостевой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имеется комната 14 м2 (план прилагается). По назначению - гостевая. После переезда в нее поставилось и повесилось все из старой квартиры и мне казалось, что для гостей будет нормально..... :(

НО!!! Теперь захожу в нее - и понимаю, что она, как очень метко сказала Аиша, "старперская", скучная и просто никакая!!!!!

Кроме того, обнаружилось, что обивка дивана убитая, а после моей попытки почистить ее спец средством она(обивка) умерла совсем!!! Так что диван будем обивать заново.

Собственно вопрос: Как придать это комнате жизни????

Диван я бы хотела оставить, так как он удобен для сна. Но вообщем то могу им и пожертвовать. Еще бы хотелось поставить в комнату хоть небольшой, но шкафчик для гостевых вещей и телевизор.

Буду очень благодарна за идеи по цвету дивана-штор-ковра и тд. и за варианты расстановок!!!

__________________

Меня зовут Юлия!

pict2_249072.JPG#640#424

pict3_249072.JPG#640#424

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так....план не добавился с первого раза.

__________________

Меня зовут Юлия!

pict1_249074.JPG#1208#870

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы повесила новую более совремнную люстру

второе... а почему захват для гардины на батарее? :(... и гардина одна всего?

третье... обила бы диван все-таки в беж-оранж тоне, а то зеленый на мой вкус мрачноват и многовато его... убрала бы ковер, хотя по рисунку он очень подхожит к подушкам... но на фото кажется староватым и вытертым

ну и шкафы я бы сделела по обе стороны от дверей, получился бы такой вход-тоннель... ну или только с большой стороны - по-моему самое местоему там... найти матовое стекло по цваету интерьера - супер

ну и ТВ на стену перед диваном... вот вам и гостевая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстру тоже можно поменять. Просто пока обустраивались остальные комнаты - эта служила складом и была "вполне так ничего". А сейчас освободилась и....Жуть! :(

А прихват на батарее - потому что не доделано!!!

И самое смешно, что ковер НОВЫЙ!!!! Просто она хорошо смотриться только причесанным в одну сторону. А только по нему пройдешь - и все....смотрится грязным. Благо еще, что я его не покупала.

А шкафы делать по обе стороны я не хочу - их слишком много получится. Я так надолго гостей не приглашаю!!!! :-)

__________________

Меня зовут Юлия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто комната пустая ;-) ;-).

" Наполните" её и всё встанет на свои места. Предложу "Шоколад".

Темная мебель, диван в идеале тоже поменять на тёмный, кожаный например.

У окна организовать "зону отдыха "- ротанговое кресло, сундук, растения в горшках если любите.

ТВ на тумбу с плетеными корзинками внутри или комод для вещей гостей и постельного белья.

Над тв полки с фото, вазами, шарами и т.д.

На пол - ковер.

Рядом с дверью зеркало большое, на расстоянии 600 от угла комнаты и верхний уровень-уровень двери. Рядом вешалка-плечики напольная.

Торшер, настольная лампа, свечи, картины.....

В принципе всё на картинке.

Спасибо любимой Икее :-) :-)

pict1_249135.JPG#811#766

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо Вам большое!!! Икеа рулит....

Я тоже про шоколад думала, но вот очень не уверена насчет ндивана. Если оставить этот? И обить его например чем то светлым, а вот подушки темные (шоколад). Или что то с красным???

__________________

Меня зовут Юлия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван конечно можно перетянуть. НО мне совсем не нравится его выпуклость-округлость с одной стороны. Вот прям оторвать и выбросить этот кусок!

А в идеале классика с двумя подлокотниками и подушками :-).

Не спешите, смотрите по своим возможностям. Делайте по степени важности. Вот это всё на картинке стоит чуть больше дивана. Может сначала это потом через какое-то время и диван захочется поменять :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду в Икею - буду там смотреть. Может в моем любимом отделе уцененных товаров найдется и диван для меня.....

Аиша, я вот помню, что у Вас много Икеи. А диваны Вы там покупали? Как они по качеству?

__________________

Меня зовут Юлия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать из своего опыта по нормальным диванам.

Мы покупали самый дешевый диван из раскладывающихся ( кв то съёмная).

После 2-х лет ежедневного использования, описывания, разрисовывания, и т.д. и т.п. , так.. на троечку. Иногда стоит не прислонённый к стенке и одна из спинок расшатывается, муж центнер весит, так что сами понимаете. Но это диван за 13 000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз, Аиша.

Как же мы раньше жили без Икеи???? :(

__________________

Меня зовут Юлия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×