Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lassary

Зацените, пожалуйста, однокомнатное жилье студийного типа. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Если взять за основу Ваш вариант мебели (я имею ввиду цвет, хотя если бы мебель была белой или кремовой было бы радосней), то мне кажется есть смысл сделать светлые обои, в гостинной даже молочные, а в спальне голубо-зеленые, но обязательно светлые :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если взять за основу Ваш вариант мебели (я имею ввиду цвет, хотя если бы мебель была белой или кремовой было бы радосней), то мне кажется есть смысл сделать светлые обои, в гостинной даже молочные, а в спальне голубо-зеленые, но обязательно светлые :(

Определилась с цветами кухни. Отказываюсь от голубого с рыжим :)
Основа беж с яркими оранжевыми, салатовыми, желтыми "пятнами".
Вот бы такие еще оранжевые стульчики как на второй картинке к барной стойке :)
Сегодня примеряю эту гамму на свой интерьер, посмотрим что получиться.
________________________________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
pict1_249454.jpg#450#298
pict2_249454.jpg#320#253

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие яркие цвета напоминают или детсад или кукольный домик)

Вы сможете в таком цвете находиться долго, учитывая, что дома человек должен расслабляться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
такие яркие цвета напоминают или детсад или кукольный домик)

Кукольный? Слово "игрушечный" тоже подходит? Тогда должно получиться то, что я хотела, хочу что бы все было как бы игрушечным :)
Чем плохо что детский сад напоманает? Я не стремлюсь к тому что бы все выглядело солидно, а ярко, солнечно.
Цитата
Вы сможете в таком цвете находиться долго, учитывая, что дома человек должен расслабляться

Это вопрос?
Хорошо, а что если вместо оранжевого салатовый или красный? :)
________________________________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет цвету рознь. Тот же оранжевый. Он может быть приглушенным и приятным. А может ярким и вызывающим. Это и от фактуры материала зависит.

Если вы дизайнер по мебели, то сами лучше знаете)

Вас с одной крайности в другую тянет... что бы определиться, если у вас есть возможность, принесите домой пару досок, цветов который вы хотели. И посмотрите, а приятно ли вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит конечно от Вашего восприятия,

но я прожив 6 месяцев с оранжевой мебелью переклеелс ее под дерево,

уж сильно она возбуждает ;-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась ваша задумка! Согласна с уже не раз высказанным мнением, что интерьер надо осветлить чуть-чуть. Как-то приторно получается такими оттенками.

Меня ещё несколько аспектов смущают.

1. У вас вроде кухня не совем маленькая спланирована, но непрерывной рабочей поверхности как-то маловато. Может мойку куда-нибудь передвинуть (хотя бы к холодильнику), или мойку в угол, а СВЧ к холодильнику...

2. Шкафы во всю стену очень громоздкими смотрятся. Мне кажется, что такие большие шкафы, да ещё с одинаковыми фасадами, очень уменьшают визуально остальное пространство. Может, их как-то замаскировать можно, или действительно хотябы фасады другие.

3. Диван как-то одиноко смотрится. У вас какая-то определённая задача решается таким его расположением? Может шкафы сделать на всю стену, боковые фасады под стены декорировать, а в середине - зеркальные или зеркало с рисунком. А диван к окну повернуть или вообще угловой. Или пару кресел и пуфы.

Извините, если скромным мнением вас задела :(

Может, мои мысли вам какую-нибудь новую идую подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Определилась с цветами кухни. Отказываюсь от голубого с рыжим
Основа беж с яркими оранжевыми, салатовыми, желтыми "пятнами".

Что-то мне подсказывало, что к этому все идет :-). Lassary, смотрите еще, смотрите много! Потому как функционально у Вас все хорошо, за исключением мелочей, о которых уже упоминали... Остается определиться с цветом. Правильно, что начинаете с кухни - это одна из самых крупных и важных композиций именно в студии. Когда точно будете уверены, чего хотите именно в этом помещении, остальное начнет выстраиваться очень быстро. Кстати, мне очень нравится оранжевый на первой картинке - приглушенный такой, совсем не утомляющий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. У вас вроде кухня не совем маленькая спланирована, но непрерывной рабочей поверхности как-то маловато. Может мойку куда-нибудь передвинуть (хотя бы к холодильнику), или мойку в угол, а СВЧ к холодильнику...

Спасибо за отзыв. Мойку можно было бы в угол, но тогда моя мечта идиота (мойка возле окна) разлетится в пух и прах :)Может туда другую модель поставить, а то я туда втулила угловую мойку. Она и забирает место. Ну и угол изменить можно, появится дополнительное место.
Цитата
2. Шкафы во всю стену очень громоздкими смотрятся. Мне кажется, что такие большие шкафы, да ещё с одинаковыми фасадами, очень уменьшают визуально остальное пространство. Может, их как-то замаскировать можно, или действительно хотябы фасады другие.

Фасады однозначно поменять надо. А вот шкафы так громоздко смотряться, потому что я поленилась (каюсь :) ) разнообразить их полками.
Цитата
3. Диван как-то одиноко смотрится. У вас какая-то определённая задача решается таким его расположением? Может шкафы сделать на всю стену, боковые фасады под стены декорировать, а в середине - зеркальные или зеркало с рисунком. А диван к окну повернуть или вообще угловой. Или пару кресел и пуфы.

Спасибо. Учту. Диван нужен на случай если гостям нужно переночевать. Нужно будет подумать над угловым диваном. Если шкаф расположить на всю стенку тогда можно убрать навесные шкафчики над кроватью. Все-таки спать под ними не комфортно будет.

________________________________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×