Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lassary

Зацените, пожалуйста, однокомнатное жилье студийного типа. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Планировка и расстановка мебели нравится. Сама мебель - нет. :(
"Лазурит" и иже с ними в таких количествах смотрятся удручающе. Я бы укомплектовалась ИКЕЕЙ, она в той же ценовой категории, а смотрится намного стильнее и интереснее.

Наслышана про это мебель на форуме, но... дело в том, что я дизайнер по мебели и вся мебель будет делаться по моему проекту. Может, она будет не настолько хороша как ИКЕЯ, но зато там будет продумана каждая полочка. Так как места под одежду и вещи мало из-за небольшой площади, придется делать навесные шкафчики.
________________________________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я извиняюсь, а в какой программе нарисован дизайн квартиры? хочу тоже сама попробовать все расставить дома. А у Вас так реалистично получилось, сначала подумала, что фотки :-)

В 3D Studio Max, но в нем разбираться надо, нравится еще визуализация в PRO100, это програмку можно освоить за день при желании :) там действителньо все просто.
Если все-таки решитесь в максе разбираться могу посоветовать cсылка
Недавно купила, очень хорошая книжка, познавательно.
________________________________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

но ведь жилье на то оно жилье что бы подстроить все под владельца а не вкусы "специалиста".
Не поняла что вы хотели показать иллюстрациями, ничто в них не привлекло мое внимание.


Ну что Вы ,Lassary, я совершенно не хочу навязывать Вам что-либо, тем более подстраивать. Иллюстрации для того что бы показать Вам сочетание цветов, не более. Готового интерьера я и не собиралась показывать.



Цитата


Все что я поняла - это то что вы "яростный противник бежевеньких интерьеров" и что все "так скучно" .


Жаль....


п.с. респект Вашему максу.


Извините, если обидела вас. Эх... интерьер - это настолько индивидуальное дело, что нету абсолютно правильных и неправильных решений. Все относительно.
________________________________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Планировка и расстановка мебели нравится. Сама мебель - нет. :(
"Лазурит" и иже с ними в таких количествах смотрятся удручающе. Я бы укомплектовалась ИКЕЕЙ, она в той же ценовой категории, а смотрится намного стильнее и интереснее.

Наслышана про это мебель на форуме, но... дело в том, что я дизайнер по мебели и вся мебель будет делаться по моему проекту. Может, она будет не настолько хороша как ИКЕЯ, но зато там будет продумана каждая полочка. Так как места под одежду и вещи мало из-за небольшой площади, придется делать навесные шкафчики.
________________________________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.


Тогда сделайте каркасы и начинку у себя, а дверцы купите в ИКЕЕ! И по цвету. Т.к. помещение маленькое, я бы сделала всю мебель и стены белыми. А пол, текстиль, свет, посуду и т.п. в Вашей любимой гамме, оранжево-голубой. Будет здорово! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
между спальней и гостинной прямо просится что-то перегородочное...может, раздвижные двери?

Думала над таким вариантом...

________________________________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
pict1_249178.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Планировка и расстановка мебели нравится. Сама мебель - нет. :(
"Лазурит" и иже с ними в таких количествах смотрятся удручающе. Я бы укомплектовалась ИКЕЕЙ, она в той же ценовой категории, а смотрится намного стильнее и интереснее.

Наслышана про это мебель на форуме, но... дело в том, что я дизайнер по мебели и вся мебель будет делаться по моему проекту. Может, она будет не настолько хороша как ИКЕЯ, но зато там будет продумана каждая полочка. Так как места под одежду и вещи мало из-за небольшой площади, придется делать навесные шкафчики.
________________________________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.


Тогда сделайте каркасы и начинку у себя, а дверцы купите в ИКЕЕ! И по цвету. Т.к. помещение маленькое, я бы сделала всю мебель и стены белыми. А пол, текстиль, свет, посуду и т.п. в Вашей любимой гамме, оранжево-голубой. Будет здорово! :-)


именно то, о чем я и писала выше... Тем более, что по индивидуальном проекте может не использовать ТАКИЕ фасады? Икеа тут как пример, о качестве ее никто тут не спорит, просто если все правда будет так, как в вашей визуализации, то *дизайнерство* по мебели превратится в пшик...Тем более на вид все модули стандартных размеров ( чисто на вид).
Не пытаюсь навязать свое мнение, так же ,как и белые фасады, просто это как-то уж совсем обычно выходит.... Без изюминки...
Со шторкой, кстати,лучше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lassary, только не обижайтесь :-). Но согласна с Аишей, что картинка скучная. Мне тоже не нравится выбранная мебель, но дело даже не в этом. Почему Вы используете только два цвета, да еще одинаковой светлоты, да еще одинаковой насыщенности? Можно же немного облегчить картинку, использовав местами (на стена например) вместо рыжего разбеленный желтый, вместо синего местами очень темный синий, а местами светло-светло-голубой. Если Вам ну очень нравится именно эта гамма, то облегчите ее, разнообразьте...

Вот, скажем, можно ведь стены в прихожей оставить темно-синими, а кухонные стены сделать светло-голубыми. Или наоборот... стены в кабинете - светло-песочными, и одну в изголовье - темный терракот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выскажу свое мнение.

По ощещениям не хватает свежести что ли.

Таки хочется добавить каких-то светлые штрихи :(

А по функцианальности - зачет, мне нравится Ваш подход :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно выскажу свое мнение.
По ощещениям не хватает свежести что ли.
Таки хочется добавить каких-то светлые штрихи :(
А по функцианальности - зачет, мне нравится Ваш подход :-)

Да, так и есть. Нужно еще работать над цветами. Добавить светлых тонов и большего разнообразия.
________________________________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×