Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lassary

Зацените, пожалуйста, однокомнатное жилье студийного типа.

Рекомендуемые сообщения

С весны должен начаться ремонт части дома. Сделала набросок кухни-гостинной-спальни.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу функциональности, удобства такой планировки, может есть какие-нибуть дизайнерские идеи.

Жилье предполагается для меня и мужа, возможно, в будущем будет маленький ребенок.

Что касается цветовой гаммы очень нравится сочетание голубого и рыжего цветов.

________________________________________

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

pict2_248826.jpg#640#480

pict3_248826.jpg#640#480

pict1_248826.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только после рендера заметила что в спальне бледноваты обои...

Гуру 3Д макса прошу строго не судить (знаю, проблемы со светом), я не волшебник я только учусь :)

Там где кровать можно будет шторку повесить от солнечного света да и так для большего комфорта.

________________________________________

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

pict1_248836.jpg#640#480

pict2_248836.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же... мило)) мне понравилось в целом, хотя с вашего позволения есть вопросы и поправки (ну на мой вкус)...

во-первых где санузел?... видимо за дверью напротив дивана, рядом с кухней?

где ТВ?... я бы повесила-таки настенный на место зеркала и комода - соотвественно ликвидируется комод (у вас же есть шкаф) и зеркало (зеркала есть на шкафу)... ну и 2 рабочих места не многовато?...

а так все мило и компактно)))

удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планируете ли каку-нибудь перегородку между зоной спальни и комнатой?

зона кухни и коридор мне понравились. барная стойка- отлична. немного смутило наличие 2 компов прямо у кровати. но с другой стороны, куда еще... и не люблю , когда шкафы нависают над диваном ( в гостиной). тяжело смотрится и сидеть неуютно. может просто 2 шкафа по сторонам соеденить полками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Utka, спасибо за отзыв. 2 компьютерных стола не многовато. Мы смужем всегда вечером и на выходных проводим за компьютерами, каждый за своим. Если оставить один, то это будет настоящая война :)))

Телевизор нам вообще не нужен. Мы и так его не смотрим, на всякий случай есть ТВ тюнер в одном из компьютеров.

Сгласна рабочие места в спальне, но... я так люблю смотреть фильмы лежа на кровати :)), или засыпать под щелканье клавиш и видеть как работает муж.

________________________________________

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lassary, интересно посмотреть на начальный план.

А так, развернула бы диван к барной стойке.

Немного уменьшила рабочую зону кухни и сдвинула стойку.

Напротив дивана тв и шкафы, когда за столом видно тв и когда на кроватке.

По цветам совсем не моё, комментировать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Lassary, интересно посмотреть на начальный план.

Начального плана как такового нету. Пока там жить нельзя, будет еще кое-что достраиваться так что в рамках несущих стен можно делать все что угодно.
Цитата
А так, развернула бы диван к барной стойке.
Немного уменьшила рабочую зону кухни и сдвинула стойку.

У меня уже была такая мысль, ну на всякий случай сделаю так как вы описали, вдруг передумаем? :)
Цитата
По цветам совсем не моё, комментировать не буду.

По цветам я еще окончательно не решила так что с удовольствием выслушала бы вашу точку зрения. Может сделать все в светлых тонах для того что бы помещение казалось просторней и легче?
________________________________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
во-первых где санузел?... видимо за дверью напротив дивана, рядом с кухней?

Дверь в санузел расположена между комодом и шкафом с угловой полкой. Его эскиз я выложу позже.
Цитата
где ТВ?... я бы повесила-таки настенный на место зеркала и комода - соотвественно ликвидируется комод (у вас же есть шкаф) и зеркало (зеркала есть на шкафу)... ну и 2 рабочих места не многовато?...

Видимо у нас семья такая уникальная :) Мы телевизор не смотрим. Для нас телефизор - пожиратель мозгов. Да и гости мужа обычно собираются возле компьютера. При желании на кухню можно будет брать ноутбук и смотреть на нем филмы.
________________________________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lassary, Вы меня простите, но я яростный противник бежевеньких интерьеров.

Да цвет может быть светлым,тёплым ( что обычно ждут от "бежа") но он не должен быть скучным и , извиняюсь, старпёрским!

Жаль, что куда-то ушла тема "Досье". Там была квартирка молодой пары из Прибалтики. Это конечно не всем подходит, но это живо, весело, интересно.

Нравиться голубой, пожалуйста, чудный цвет, но почему так скучно !

pict1_248979.jpg#400#316

pict2_248979.jpg#355#296

pict3_248979.jpg#500#643

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Lassary, Вы меня простите, но я яростный противник бежевеньких интерьеров.
Да цвет может быть светлым,тёплым ( что обычно ждут от "бежа") но он не должен быть скучным и , извиняюсь, старпёрским!
Жаль, что куда-то ушла тема "Досье". Там была квартирка молодой пары из Прибалтики. Это конечно не всем подходит, но это живо, весело, интересно.
Нравиться голубой, пожалуйста, чудный цвет, но почему так скучно !

Ну спасибо за критику. Я знаю что не супер-пупер дизайнер, но ведь жилье на то оно жилье что бы подстроить все под владельца а не вкусы "специалиста".
Не поняла что вы хотели показать иллюстрациями, ничто в них не привлекло мое внимание.
Все что я поняла - это то что вы "яростный противник бежевеньких интерьеров" и что все "так скучно" .
________________________________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×