Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

k.alena

Водонагреватели Thermex

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что была такая тема, но найти... :-( Из той темы вынесла, что они не очень хорошие). Но сейчас мне подходит только такой, горизонтальный на 80 л с котрпусом из нержавейки :(. Объясню. У нас стоит Ariston на 30л, висит на виду под потолком. Ставился как аварийный вариант, на случай отключения горячей воды. Но температура подаваемой горячей воды оставляет желать лучшего, бороться с ЖЭКом уже нет сил, да и тарифы подняли (кто с Украины, тот поймет). В итоге пользоваться бойлером оказалось по деньгам так же, но гораздо комфортнее. 30л ессно не хватает. Глобально что-то менять не хотим (все трубы в стенах), ремонту 3 года. Поэтому подходит только горизонтальный. Вопрос в следующем, что именно плохо в этих бойлерах? Цена на модели в корпусе из нержавейки, ок. 400$, поэтому не хочется ошибиться. В представительстве сказали, что в этих моделях бак тоже из нержа и менять анод не надо. Так ли это? Поделитесь опытом, плз. Надо решать вопрос с покупкой, да еще и нет нигде этих горизонтальных моделей, только в представительстве :(

pict1_248691.JPG#314#174

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рассказам моего сантехника он лично участвовал в устанении последствий 2 поломок данных водонагревателей. В первом случае были даже пострадавшие бак водонагревателя просто лопнул. Так что думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопнул бак нагревателя-это только ошибка монтажа:т.е не установили на входе хол.воды предохранительный клапан :( - а при нагреве вода расширяеться,вместе с баком :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня многие знакомые признают только Thermex. В том числе и собственный начальник, который себе плохого покупать не любит, поставил его в уже 3-ю квартиру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Термекс на 30 литров. 3,5 года. Полёт нормальный, анод даж влом сменить, жду когда помрёт (новый ТЭН+анод стОит 600 руб).

У горизонталки минус при интенсивном отборе воды, из-за формы. А так надёжный девай, за свои деньги.

Все мы там будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×