Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Region38

Проблема с пластиковыми окнами, нужна консультация спецов

Рекомендуемые сообщения

Купил трешку в кирпичном доме на последнем 5-м этаже, пластиковые окна(2-х камерные) уже стояли.И вот такая штука: в спальне и детской (окна на юг и на север) с наружной стороны оконного блока (с улицы), только в верхней части, в морозы стал образовываться небольшой куржак.Если приглядеться – то как-будто выходит тепло из комнаты, но сами окна сделаны отлично ничего и нигде не дует. Откосы сделаны сэндвич панелями и в комнате вообщем то тепло 21-23 градуса, при -40 на улице.Вопрос: 1. Косяк ли это монтажа окон и если косяк то, как исправить, исправлять придется самому, потому как не знаю, какая фирма ставила окна.2. Чем вообще это грозит, если совсем ничего не делать?3. Можно ли дополнительно запенить (или загерметезировать каким нибудь герметиком) верхнюю часть оконного блока снаружи т.е. с улицы, т.к. снимать сэндвич панели не хототелось бы.Помогите советом, заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И вот такая штука: в спальне и детской (окна на юг и на север) с наружной стороны оконного блока (с улицы), только в верхней части, в морозы стал образовываться небольшой куржак.


Что такое "кружак"? Нет ли фотографий?


__________________
оконных дел мастер. продаю новые ламинированные окна на дачу некондиция за 70% стоимости. 9 шт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куржак- что-то вроде изморози, при подтаивании сосульки.Сегодня вечером сфотографирую и завтра выложу фотки.С улицы фотографировать высоко будет 5-й этаж, попробую с окна высунуться и сфотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно неплотности имеются и теплый воздух там ыходит наружу. Искать, ковырять и закрывать. И видимо еще имеют место быть проблемы с вентиляцией, раз так энергично давит именно в эти места. Ну да это проблема практически всех социальных построек. Хоть новых, хоть старых. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="эдди">однозначно неплотности имеются и теплый воздух там ыходит наружу. Искать, ковырять и закрывать. И видимо еще имеют место быть проблемы с вентиляцией, раз так энергично давит именно в эти места. Ну да это проблема практически всех социальных построек. Хоть новых, хоть старых.:rolleyes:</quote>Ну я и хочу летом или даже весной расковырять вверху снаружи и запенить дополнительно, затем заштукатурить цементным раствором.Только вот некоторые спецы рекомендуют сделать это изнутри, а я не хочу демонтировать сэндвич откосы.Может можно не пеной а каким нибудь герметиком это сделать???А так всё в шоколаде--- нигде ничего не дует и конденсата практически не бывает (бала только мокрая полоска конденсата в мороз -45 и то только утром по нижнему штапику окна 3-4 см).С вентиляцией тоже все в полном порядке, ну и естессвено ударное проветривание в морозы на 3-4 минуты полностью открываю створку.Влажность в квартире 40-55% максимум!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо специалистов в этой ООЧень рЕДкой области нету...:-D:-D:-D

Сообщение было изменено автором Ср Фев 06, 2008 12:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×