Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

terriya

Какой вариант для кухни лучше? Обновление темы! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Душка, спасибо Ваш вариант мне очень нравится :-)Очень нравится витрина как на картинке ниже. Остается два вопроса:

1. Как закрыть счетчик? Может гипсокартоном зашить стеночку над витриной (но оставив место для декора на витрине) и повесить ТВ на эту стену? Такое возможно с технической и безопасной стороны? И красиво будет?

2. Что делать со стенкой между холодильником и навесным шкафом? Что там будет уместно?

Еще ниже фото

Цитата
тоже все по 60, вытяжка 60, встройка, чтобы верхний ряд как струночка.
Я правильно поняла? :( Мне очень нравится.

pict2_248723.JPG#800#553

pict1_248723.jpg#480#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне нравится ваш проект № 1. Микроволновка прикроет трубу, а счетчик получится в шкафу верхнем или нижнем.И полочка мне нравится. Единсвенное замечание, поменять местами мойку и посудомойку. Когда мойка ближе к плите, то удобнее и готовить и мыть.

А может на место мойки и микроволновку перенести?


Спасибо. Думаю теперь про поставить или повесить витрину. А на картинке (второй) в виде картинки толстой изображен ТВ :( Тоже проблема куда приткнуть. Сначала хотела на холодильник, но поняла, что высоко будет, неудобно.
Труба газовая может зашиться в углу, как на схеме у Душки и ее видно не будет в витрине (надеюсь, что получится).
По поводу П/М - нельзя ее к холодильнику - это нам в салоне объяснили, т.к. она же под столешницу ставится, а там места мало и не на что будет столешницу положить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот стекло бы взяла полуматовое - чтобы, с одной стороны, все немного видно было, с другой - не так в лоб, чтобы не бросался счетчик в глаза (кстати, а какой он по размеру?). Микроволновка-то как раз очень хорошо встает на столешнице слева от плиты...

счетчик высоко расположен 1,83 от пола начинается, а размеры (так чтоб совсем закрыть) ш*в*г 43*45*32(или 35 надо перемерять).


Развейте или утвердите мою бредовую идею :( Это касается моей микроволновки, которая является для меня бльшим камнем преткновения. Она не встроенная, белая и большая ш*в*г 55*35*55 , а потому если ее поставить на столешницу, то места много занимает и ящик белый красотой не блещет. Но! выбрасывать ее и покупать другую не хочу по таким причинам:
1. моя многофункциональная - конвекция, гриль, МВ и куча программ,
2. Хорошего объема,
3. почти новая.
Поэтому в голову пришла такая немыслимая идея: спрятать ее в ящик нижний, на полочку, слева от духовки. При этом заднюю стенку в тумбе убрать и сделать вырезы в боковине для вентиляции. Но ес-но тумбу открывать, когда микроволновка включена.
дело в том, что я ею редко пользуюсь. Включаю раз в три дня, чтоб что-то подогреть.
Как считаете такое возможно или грозит проблемами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terriya, может сфоткаете как эта труба газовая и счетчик выглядят? На какой высоте они, сколько от стены...

Насчет бутылочницы. Не обязательно бутылочницу, в выездных ящиках 60-см тумб (а нижние тумбы очень советую делать внизу именно выездными крупными ящиками) - там тоже разделители, также бутылочки ровно встают. У меня в ящике именно такой красивый ряд - масла, уксус... А открывать даже удобнее, так что вы ничего не потеряете :-).

Да, первый вариант именно как на картинке - все шкафчики по 60, в том числе и шкафчик с вытяжкой. :-)

Что со стенкой между холодильником и шкафчиками делать я, наверное, месяца два голову ломала, потом все-таки угловой взяла, и еще один до холодильника. Хотя тоже были мысли с полкой... Полочку можно так сделать - на ВСЮ длину от холодильника, до стены. Прикрепить ее вплотную ПОД шкафчики - тогла открыванию мешать не будет и композиция вполне по современному смотрится... Полочку только по высоте см 3 не меньше, чтобы было ощущение, что верхние шкафы как бы опираются на нее... Бокалы может красивые посавите, одно жалко, что полка получается над мойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terriya, скажите, пож-та, куда Вы в итоге решили поставить ТВ? Для меня это тоже очень актуально...

Какова вообще оптимальная высота на которой он должен находится?

То что квартира у вас в современном стиле мне понятно.

Я сравниваю планировку кухни и расстановку техники, они и у меня и у Вас идентичны.

pict1_248740.jpg#552#635

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже практически такая кухня :)

Тоже поддерживаю из предложенных вариантов витрину со стеклом. Хотя сама там шкаф не хочу. Почему-то не нравится кухня на всю стену. Поставлю там пальму или скамеечку, пуфик, кресло,..

А микроволновку не хотите в верхний шкаф убрать? Или, например, под шкафом, который слева от плиты, сделать полочку для СВЧ. Т.е. тот же шкафчик, но без дверки. Она тогда не так заметна будет.

А мойку вы хотите у холодильника делать или к общей поверхности? Не боитесь, что у холодильника не очень удобно - поворачиваться к основной поверхности (забрызгать можно всё), и сушилка, наверное, тоже ведь там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, фоты трубы и счетчика прикреплю вечером (дома), муж уже всё отфоткал многократно, чтоб в салонах проэктировщикам демонстрировать. :-)

Насчет бутылочницы. Не обязательно бутылочницу, в выездных ящиках 60-см тумб (а нижние тумбы очень советую делать внизу именно выездными крупными ящиками) - там тоже разделители, также бутылочки ровно встают. У меня в ящике именно такой красивый ряд - масла, уксус... А открывать даже удобнее, так что вы ничего не потеряете.

О, это меня радует. :-) Значит бутылочнице можно отказать.

По поводу полочки подумаю еще, может и угловой шкаф будет функциональнее и практичнее. А для бокалов надеюсь же витрину поставить. :-)

А что думаете по поводу идеи про микроволновку, поставленную в тумбочку? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katiko, да, наши кухни почти идентичны :-)Вы уже тему создавали по своей, да?

Телевизор вот думаю повесить над витриной, на зашитую стену, в которой будет спрятан счетчик. но т.к. идея очень свежая, то надо еще хорошо обдумать. Так как Вы нарисовали (в углу) - думала тоже, но потом поняла, что при готовке я ТВ не вижу, а стою спиной, а к столу очень близко смотреть.

У Вас смотрю стол поставлен по серединке и внушительных размеров. Думаете места будет достаточно?

Цитата
А мойку вы хотите у холодильника делать или к общей поверхности? Не боитесь, что у холодильника не очень удобно - поворачиваться к основной поверхности (забрызгать можно всё), и сушилка, наверное, тоже ведь там.

Мойку по другому и не получится, т.к. слева (длинная столешница) сразу идет посудомойка, а значит мойку туда не встроить. Над мойкой может всё-же повешу сушку, возле холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terriya, да тему вроде уже создавала (сама уже не помню), у меня просто ремонт только на лето намечен, а сейчас я занимаюсь планированием и подбором всего.

а на какой высоте тогда у вас будет ТВ, если вы его так повесите? не высоко будет?

стол у меня выглядит большим, возможно просто не очень пропорционально разместился...

не знаю его точных размеров, просто очень хочу круглый или овальный :-)

знаете, сейчас у меня ТВ справа от окна, это конечно удобнее и со стола смотреть и во время готовки... но если там будет целиковая кухня, а я тоже хочу витрину (как на картинке, я в предыдущем сообщении показывала), то куда его приткнуть просто ума не приложу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×