Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ketrin

как спланировать встроенный шкаф - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Jam-Kit

Спасибо за ваше мнение :) Штанги мне в любом случае две нужны, так как вещей много, а другой шкаф не планируется пока. Вот про то, как расположить всё, я и спрашиваю совета :(

Н.Д

Я вчера примерно к тому же пришла :) Сейчас попробую изобразить.

Ещё думала про дополнительную штангу икеевскую. Кто-нибудь пользоватлся такими? Боюсь, что одна штанга веса двух не выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Jam-Kit
так как вещей много, а другой шкаф не планируется пока

Я вот как раз хотела спросить про второй шкаф ;-). Если его нет, то в единственном планируемом обязательно должна умещаться вся верхняя одежда. Может быть, можно разделить ту часть, в которой у Вас штанги, пополам (вертикально) и сделать в одной части одну штангу, а в другой - две?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrin, если честно я не вижу где вы значимо выигрываете за счет скоса. А вот большие коструктивные сложности Вам гарантированы. Как будут крепиться двери, к чему, как петли дверные на скосы установлены будут?

Я все же попробую гнуть свою линию :-). Вам нужно где-то достроить стенку. В варианте один, стеночку достроить по вент. шахте. И сделать два ОТДЕЛЬНЫХ шкафа. В варианте два, достраиваете внешнюю стенку коридора и делаете хороший шкаф-гардеробную, в котором можно хранить не только одежду, но и пылесос. Если внимательно посмотреть на эти два рисунка, то очевидно, что скос не добавляет много простора, зато сильно усложняет конструкцию.

Есть еще вариант 3 - наиболее простой и мне он очень нравится. Левую боковину шкафа купе вы заказываете не 60 см, а 90, и углубляете ее в нишу с полочками. Остальные стены ниши также облицевать стеновыми панелями, такими как боковина шкафа. Установить туда такого же цвета открытые полочки, или полочки с зеркалом или зеркало с комодом - это и эстетично и практично получится. Шкаф-купе, конечно немного маловат, но, наверное, нужно было раньше, на этапе планировки для него места побольше выделить...

pict3_249131.jpg#434#334

pict1_249131.jpg#434#334

pict2_249131.jpg#434#334

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка Спасибо за интересные идеи! Правда, я вариант 3 как-то не очень поняла :(

А место выделить в нашей квартирке под шкаф больше негде. В зале - книжные шкафы, а в спальню не хочется, так как там потом детская будет.

Узкий коридор у нас уже есть, и делать ещё один в кухню не очень хочется.

У нас фактически и получается 2 изолированных шкафа. Если не смогут шкаф с угловой дверкой сделать, то достроим стену. Хотя, я такие шкафы вроде видела.

Нарисовала 2 предложенных варианта. В первом не очень понятно, где хранить всякие свитера-штаны. Если только в правом шкафу внизу полку сделать.

Во втором вроде нормально всё, но штанг меньше становится по длине.

pict1_249155.jpg#600#476

pict2_249155.jpg#700#588

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Jam-Kit

Ещё думала про дополнительную штангу икеевскую. Кто-нибудь пользоватлся такими? Боюсь, что одна штанга веса двух не выдержит.


Может мне просто не повезло, но эта икеевская дополнительная штанга была выломана примерно на третий день вместе с куском каркаса. А всего лишь ребенок школьную форму доставал...
==============================
Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиба, какая-то у вас несовместимость с Икеевским Паксом :-(

У нас стоит эта доп.штанга, очень удобно - там сейчас как раз все вещи основные трехлетней девочки висят (менее используемые как раз на верхнем уровне штанги), она сама дотягивается и очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще могу сказать что горизонтальные полки удобней поделить вертикальными элементами (так порядка больше)

если надумаете полки делать ниже то лучше заменить выдвижными ящиками разной глубины

у нас есть 3 шкафа 2а из которых не глубокие45см

штанга смещена к стене и рубашки вешаем под 45% (особого неудобства не испытываем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, нарисовала ещё один вариант. В правом шкафу штангу опустить пониже и над ней разместить еще одну полку для повседневных вещей. Хотела штангу совсем вниз опустить, но у нас там входная дверь рядом, и боюсь, что на вещи пыль попадать будет.

Разделить вертикально неудобно, так как хочу сделать 2 раздвижные двери по 80 см. О получается, что одна из них открывает 80 см, а другая 20. Когда всё не разделено, то до угла можно будет добраться. По этой же причине и выдвижные ящики не получаются. А распашные двери тоже делать неудобно - рядом входная дверь, домофон на стене, так что зеркало разбить можно.

pict1_253021.jpg#600#468

pict2_253021.JPG#778#598

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, но мне кажеться, что мой вопрос подходит к тематике

есть место под гардеробную комнату- 150 шир на 160 дл-270 выс

как спланировать гардеробную комнату- хотим сами купить все составляющие, а двери просто отдельно заказать.

исходя конечно из экономии, да и не трудно просто прибить полочки к стене, а может вообще полки сделать из гипсокартона

посоветуйте пожалуйсто. может пару ссылок на к-л конструктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×