Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Разная плитка в ванной и в туалете.

Рекомендуемые сообщения

Теперь я прошу помощи. :-)

После долгих мучений по поводу выбора плитки, то в наличии нет, то очень дорого, то формат не подходит и т.д., и после продолжительных войн с желаниями мужа, с собственной жабой и с жабой мужа :-), выбрали плитку в ванную (жаба сдалась) и в душевую (муж очень хотел декор с ракушечками).

Теперь срочно надо покупать, а меня сомнения замучили, как будут сочетаться между собой ванная и душевая. Плитка совсем разная, в ванной итальянская крупноформатная глянцевая (кроме цветочков), а в душевой 23Х33, матовая под камень в классику и раскладка разная в ванной современная, а в душевой традиионная.

Стиль квартиры определяю для себя как "современная с лёгким акцентом классики". И по отдельности и та и другая плитка вроде подходит. Ванна и душевая находятся в разных конах квартиры.

Вот вопрос: должны ли сочетаться санузлы между собой и не будет ли раздражать разная плитка в ванной и туалете?

И за одно: в ванной какой фон не могу решить, есть голубой очень светлый, а есть понасыщеннее, вроде светлый расширяет помещение, но на тёмном фоне декор красивее смотрится.

Вы бы какую выбрали?

pict1_248327.jpg#875#443

pict2_248327.jpg#744#527

pict3_248327.jpg#798#445

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня муж тоже на эту с ракушечками тыкал, что нравится :(

Мне нравится синяя. Ну и что, что не расширяет? По-своему глубину дает, да и декоры оттеняет очень эффектно!

Ну и что, что разные? тем более что в разных концах квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что разные плитки даже интереснее,

ведь помещения разнесены.

Если позволите высказать свое мнения,

то мне тоже нравится более темный вариант.

На его фоне рисунок ярче,и сама ванная. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это именно то, что хотелось услышать. :-)

Живёт во мне червь сомнений, да ещё огромная жаба, а очень хочется сделать хорошо и выбор такой большой и боюсь испортить квартиру неудачным решением, а в своём вкусе не совсем уверена, так как знаю, как делать не надо, а как надо не всегда, сама измучилась и всех вокруг измучила. :-) И тогда форум- истинное спасение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, с Rayon, что разные ванные - это только плюс, хоть какое-то разнообразие! Можно по желанию либо туда либо туда ходить)))

Тоже болею за синий, живее намного смотрится)

Кстати, дафна, а подскажите в какой программе плитку раскладываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так скучно, когда санузлы из одинаковой плитки!!!

Синий санузел будет хорош за счет самой плитки, а нейтральный бежевый - идеален для декорирования в стиле "полноценная комната". Картину повесить, комнатный коврик постелить, кадку с цветком поставить.... красота. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя- просто красота! ракушки тоже очень нравятся.

у нас 2 ванные. одна зелено-белая, сочная, глянцевая с блестящим хромом ( смесители и тд). там ванна. другая с душевой- матовая, полутемная. плитка 50 на 50. шершавая. 50% графит, 50% абрикос. вся сантехника- матовый никель. 2 абсолютно разных помещения. и по стилю, и по настроению. называются или утренняя и вечерняя ванные или мужская и женская.

очень Вам советую делать разными, если есть возможность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если санузлы через стеночку, то я бы предпочла их сделать в едином стиле.

Ну а если в разных зонах квартиры, то однозначно разные.

Дафна, ни в коей мере не хочу Вас обидеть, но Вы другим санузлы крассивее делаете. А голубой совсем-совсем нет. :-( Из-за картинки? Дайте, пожалуйста, ссылки на сайт плитки, может в реале она более красивая? Может фотки есть? Не знаю... не нравится. :(

Вы как-то выкладывали санузел, который муж "цыганщиной" назвал, он лучше был.

ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то сообщение добавилось, и не редактируется. Перед "голубой совсам нет" я писала, что бежевый понравился - злегантная классика.

Куда что делось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой голос за более темный голубой и за разные ванные комнаты. Очень симпатичный интерьерчик вырисовывается :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×