Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nel

Размещение троих в одной комнате!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже полгода делаем ремонт в квартире. Перепланировки делать откзались сразу (так как живем все в квартире и съехать некуда, приходиться уживаться с ремонтом и рабочими, не до перепланировок)

Все мысли иссякли. А надо поместить в одну комнату 14 метров квадратных ребенка 4 лет и двух родителей. Если кто делал и знает недорогого дизайнера - помогите!

Спасибо заранее.

pict1_248267.JPG#175#281

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите "недавние" обсуждения похожих тем:

cсылка

cсылка

можно также поискать по форуму через google указав сайт ИВД, пример поискa слова "однушка":

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам нужны более конкретные советы, укажите на плане размеры комнаты, окна, двери, набор необходимой мебели и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю.

Я в этом деле профан (в плане в нете ничего не искала до этого, сами пытались придумать)

Если ничего не получиться - попробую за более детальным советом обратиться еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас однушка все-таки (спрашиваю, потому что Вы дали план трешки)? Если однокомнатная, то может быть, выложите план кв-ры целиком? Есть ли возможность перепланировок, ну и размеры + необходимая мебель, как уже выше писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня именно та трехкомнатная, которую выложила. Кроме того, что она ровно прямоугольная с размерами 3,2 метра на 4,4 - больше и сказать не могу ничего...

Что хочу? Хочу ребенка у окна обустроить (желательно с кроватью-чердаком и каким бы то ни было игровым пространством), меня с мужем - за перегородкой (шкаф ли это будет, полка ли - не могу придумать). Сейчас ясно только две вещь: жить нам там втроем точно, и кровать наша уже есть (1,6*2,0)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнате надо предусмотреть места хранения, или в коридоре будет шкаф с вещами? Т.е напишите подробнее о функции комнаты. Это только спальня или комната для сна, работы, хранения вещей, игр, приёма гостей и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнате хранятся вещи ребенка и взрослых, основная функция - спать, никаких гостей, максимум - это детишки в гостях (поэтому хотелось бы некоторое, пусь небольшое, пространство для игры) Никаких компьютеров, центров музыкальных, только телевизор. Свои мысли закончились тем, что мечталось зонировать пространство как на потолке, так и на полу, а также отделить взрослых от ребенка перегородкой, но размеры каждый раз давали о себе знать.

Почитала форум на эту тему, но без рисунков - тяжело представляю, не развито воображение :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, Nel. нарисовала вам 2 варианта в планировщике ИКЕИ, другой программы визуализации сейчас нет.

Так как комната небольшая, думаю не стоит разделять ее явной перегородкой. Может быть повесить портьеру от потолка до пола поперек комнаты, кот. закрывалась бы на ночь? звукоизоляция от нее конечно минимальная, но свет вечером закроет, когда ребенок уже спит.

может эти примеры из квартирного вопроса вам помогут

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 1

плюсы

больше свободного пространства

2 полноценных шкафа глубиной 60 см

минусы:

не оч. удобной подход к кровати

кровать зонирована только шторой посередине комнаты(на рисунке ее нет)

телевизор висит на стене на поворотном кронштейне

pict1_248946.JPG#472#376

pict2_248946.JPG#373#340

pict3_248946.JPG#597#435

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×