Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tani-Alex

Пластиковые окна. Качество.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать, где заказать комплект пластиковых окон. Имеет ли значение известность фирмы или это совершенно необязательно и любая фирма произведет и установит достаточно качественный комплект?

Может быть посоветуете, куда лучше обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать, где заказать комплект пластиковых окон. Имеет ли значение известность фирмы или это совершенно необязательно и любая фирма произведет и установит достаточно качественный комплект?
Может быть посоветуете, куда лучше обратиться?


Я заказывала пластиковые окна в фирме "Салют-окна" из профиля Рехау-сиб. Предварительно пробежала по всем фирмам. Здесь получилось значительно дешевле. Мастер, который устанавливал окна, сказал, что очень хорошее качество. Ставил мастер не из этой фирмы, т.к. дача 250 км от Москвы. Точно адрес не скажу, примерно пр-т Буденного, 23(рядом с Фабрикой-кухней з-да Салют). Окна делает не "Салют" а их партнеры. Ездим на дачу и зимой, помещение теперь нагревается быстро .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна GEALAN ну очень плохое качество(из личного

опыта).

Берите немецкие(у них помоему растояние между

стеклами 32 мм.)есть и с 3 стеклами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать, где заказать комплект пластиковых окон. Имеет ли значение известность фирмы или это совершенно необязательно и любая фирма произведет и установит достаточно качественный комплект?
Может быть посоветуете, куда лучше обратиться?

Свои советы отправила вам в личку ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, жду еще советов.

А насколько хороша система проветривания, не знаю, как точно называется, такие щели вверху в стеклопакете. Поможет это избавиться от повышенной влажности в помещении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, жду еще советов.
А насколько хороша система проветривания, не знаю, как точно называется, такие щели вверху в стеклопакете. Поможет это избавиться от повышенной влажности в помещении?

Мне отсоветовали монтировать щелевое проветривание. Причин не помню, к сожалению. Но от влажности это не спасет!
Так же мне отсоветовали делать интегрированние жалюзи внутри стеклопакетов, поскольку ухудшается их герметичность. В результате сделала накладные :-) Теперь даже не представляю, как я жила на своей солнечной стороне без этого блага цивилизации ;-)
При выборе фирмы следует обратить внимание на рекомендации знакомых, поскольку не настолько важен профиль и стеклопакет, сколько их монтаж... Главное, чтобы у монтажников руки из нужного места росли :(
Лоджию стеклила в Калева... накушалась с ними сполна :( (эту историю несколько раз уже писала на этом форуме... полагаю, нет смысла повторяться) Хорошо, что потом нашла великолепного мастера своего дела, которого теперь рекомендую всем своим знакомым. И не было ни одного из их числа, кто бы был хоть чем-то недоволен в его работе :-)

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×