Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ranger

Накопительный водонагреватель

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь установить накопительный водонагреватель,суть вопроса такова,могут ли возникнуть проблемы при его эксплуатации из-за:

а)он будет установлен за перегородкой в туалете(место где трубы,которое после установки заложиться керамической плиткой,доступ будет только через небольшой люк);

б)требуют ли накопительные водонагреватели дополнительного обслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В накопительном водогрее нужно менять магниевый электрод, если он предусмотрен в конструкции. Иногда может потребоваться подтянуть клеммы питания. Да и водогрей может сломаться, тут как повезёт. У меня накопительный водогрей стоит уже несколько лет (уже не помню сколько), я только питающий кабель к нему заменил в связи с реконструкцией электропроводки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересны отзывы на накопительный Аристон слим 65 .

Вообще-нужен водонагреватель не больше 40* 40.... объемом не менее 50-60 литров,посоветуйте пожалуйста ?Буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане!

Ну неужели никто не покупал худеньких аристонов?

Или с ними все настолько плохо,что и вспоминать не хочется? :-)

Или лучше аег-электролюкс на 50 литров купить?но я теряю целых 15 литров горячей воды....Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аристон маленький

использую только летом пока нет горячей воды с 2007г те совсем недавно ;-)остальное время раз в 30 дней меняю воду

нареканий нет

Сообщение было изменено автором Вт Фев 19, 2008 02:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Д

Пасиб за отзыв.

Скажите...а зачем Вы воду меняете?

Её нельзя просто слить? Мне тоже надо только на время летнего отключения...

И ещё вопрос-Вы эту...как ее по русски).... предохранительную группу с обратным клапаном оставили родную или поменяли на что нибудь?Продавцы говорят,что надо сразу на штибеля за 700рэ менять-врут ? :-)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не меняли все родное

воду сливаю(прокачиваю естественно в открытом состоянии)что бы не протухла (хотя вонючей пока не было )

Сообщение было изменено автором Вт Фев 19, 2008 02:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 4-й год стоит Аристон на 80 литров, ничего не менял, все родное. Правда при переезде в новый дом когда снимал то было слышно что в котле набралась накипь, но как мне кажется этого не избежать если вода "жесткая". Закрывать не стоит, оставьте доступ на случай ремонта.

________________________________

Все великие уже умерли, вот и мне тоже не здоровится.

Сообщение было изменено автором Ср Фев 20, 2008 12:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×