Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ekyakusheva

Цена ремонта сегодня. Нормально ли это. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня начали делать ремонт не молдоване, а москвичи с кучей рекомендаций и соответствующими ценами. В первый день работы выяснилось что они украли половину материалов, которые сами же мне и продали почти в два раза дороже рыночной цены.

Сейчас делает ремонт бригада с проживанием, по национальности дагестано-узбеко-азербайджано-русская :-), по цене 150м2, и знаете ттт сто раз, хорошо делают, пока ;-)

Вообщем дело не в национальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, например, электрика идёт с квадратного метра, т.е. не зависит от количества точек. Смета может разойтись только если Вы захотите в процессе, например, покраску на стены, тогда выводить, естественно, стены нужно очень хорошо, а под обои не особо, или паркет вместо ламината, но это уже проблемы заказчика, я считаю, надо было сразу думать. На эти расходы я рассчитываю, поскольку не знаю, что мне в голову взбредёт ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У нас, например, электрика идёт с квадратного метра, т.е. не зависит от количества точек. Смета может разойтись только если Вы захотите в процессе, например, покраску на стены, тогда выводить, естественно, стены нужно очень хорошо, а под обои не особо, или паркет вместо ламината, но это уже проблемы заказчика, я считаю, надо было сразу думать. На эти расходы я рассчитываю, поскольку не знаю, что мне в голову взбредёт ;-).


Т.е. вы хотите сказать, что им все равно сколько наделать отверстий под светильники, сколько лампочек подключить и сколько розеток сделать? :)))
Думаю тогда там такая цена заложена... мама не горюй, что бы все всбрыки и идеи хозяев воплотить не торгуясь :)))
кстати, по поводу подготовки стены под обои - это иллюзия. Возможно несколько пофигиски относятся если винилловые обои клеятся, но и при них могу сказать глядя на свои стены почти все
видно. А если обои бумажные?!!! То стену лучше чем под покраску требуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для заказчика, не обремененного большим ремонтным опытом, работа по смете - зло. :( 100 % строители разведут на доп. работы. Типа - это мы не учли, тут мы 1 слой закладывали, а потребовалось 2 и т.п.... Надо договариться по стоимости 1 кв.метра с четким списком того, что должно быть на выходе. Если в смете начинают мельчить - грунтовка стен за 1м2, штукатурка таким-то слоем, заваливают специфическими терминами - точно будут разводить и по факту стоимость возрастет, и намного.

По ценам сезона 2007. Лично я заплатила бригаде молдаван за свой ремонт 120 долларов за 1 м2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая работа делается строго по смете. И электрика и сантехника в том числе. По поводу неучтенных работ в расценки всегда заложен какой-то процент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество денег у нас прописано в договоре, и есть пунктик, который не позволяет повышать стоимость работ, если только не понадобятся работы не предусмотренные в смете. Только не говорите про количество слоёв штукатурки и всё такое, если там написано оштукатуривание стен, значит даже если нам понадобится 4-ый слой штукатурки делать они будут по этой же цене, платить мы будем только за материалы (работаю с юристами, так что весь договор проштудирован и подправлен). Вот за материалы, согласна, никто не знает сколько придётся отдать, что и написано в договоре - цена по материалам - ориентировочная. У кого работала эта фирма, говорят, что от сметы не отходят, только материалы дорожают.

Рассуждать сейчас смысла нет... Ремонт ещё не совсем начат :).

Я высказываю свою точку зрения, поскольку автор сомневается и ИМХО правильно делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето всегда в первый раз составляется приблизительная смета которая не учитывает линейные отклонения стен. Объемы демонтированных покрытий. Т. е. составляется смета только на работы. Черновые мтериалы в смете могут вырасти в количестве спокойно в 2 раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вообщето всегда в первый раз составляется приблизительная смета которая не учитывает линейные отклонения стен. Объемы демонтированных покрытий. Т. е. составляется смета только на работы. Черновые мтериалы в смете могут вырасти в количестве спокойно в 2 раза

Чувствуете подход строителей? Поэтому договаривайтесь только на 1 м2. :-) :-)
И черновые материалы закупайте сами.

П.С.1530Evgen, не обижайтесь! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×