Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rihter

Правильная укладка напольных покрытий

Рекомендуемые сообщения

Привет!

У меня сейчас сделана стяжка по слою шумоизоляции. Что мне нужно еще уложить, чтобы правильно положить паркетную доску или ламинат, а еще керамогранит на кухне. Комната и кухня совмещены. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня такая же ситуация :) Тоже хочу ответ услышать, как все это правильно сделать, чтобы контролировать ход работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранит+клей=1.5-2см.

Ламинат+подложка 2мм=1-1,2см.

Обычно кладут плитку,замеряют высоту получившегося пола,потом паркетом или ламинатом выходят на эту высоту при помощи:доп.стяжки,фанеры или если положили тоненко плитку то только подложка.

Под паркет или ламинат стяжка не должна иметь

больших перепадов,а то потом появляется скрип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а подскажите что такое наливной пол и применим ли он в этом случае?


та-же стяжка. только выравнивать легче. есть разные типы: самонивилирующиеся, под теплый пол, быстротвердеющие и тому подобное...
применять конечно можно. только вот насчет паркет сразу на стяжку не советую, не делают так. ламинат там еще куда не шло, а паркет не надо...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, чем можно наклеить паркетную досточку на лестничные проступи из деревянной основы? Остался паркет - хочу отделать лестницу, но вот будет ли надежно держать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×