Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Солнечная

Очередная ванная комната.Прошу совета. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Первый, третий варианты - раскладка плитки вертикальная, только над ванной, чтобы слегка разбить общую "вертикальность" средние два ряда выложены горизонтально.

Второй, четвертый - горизонтальная.

Во всех вариантах плитку советую раскладывать от середины стен к краям. Подрезать придется крайние ряды где-то на 5 см (это будет почти не заметно).

Исключение, пожалуй, составит первый и третий варианты. В них на центральных стенах (над ванной и там, где дверь) раскладка также от центра. А другие две стены нужно вертикальные ряды выкладывать ОТ ПЕРЕДНЕГО КРАЯ ВАННЫ к углам. Так перед ванной не будет неприятной тонкой подрезки. Ширина ванны на картинках 80 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, спасибо вам большое за такую проделанную работу.

В связи с увиденным, возникли вопросы.А что если все-таки ванну перенести в левую сторону от входа.Т.к. там стена 70 см и соответственно поставить ванну 170х70, у нас сейчас такая стоит, вполне хватает. :-)

Что-то мне жалко эту стеночку отдавать под столешницу,т.к. планировала ее ширину сделать не более 60 см.

И еще, я не совсем поняла, что нарисовано с левой стороны от стены. Это-то какая-то тумба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стеночка 70 см и ванна 70 - то этого не хватает, поскольку будет еще наличник, так? К тому же, мне кажется, что ванна у дальней стены все же более практично. Во-первых, потому что к раковине мыть руки не нужно бежать, во-вторых, брызги от душа не будут к порогу долетать, т.е. мокрая зона будет все-таки удалена от выхода. Да и вообще, на мой взгляд так гармоничнее, симметричнее...

Сейчас подпишу на одном из вариантов что где... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нет конечно. Основной цвет будет белый. А на пол можно использовать либо этот же керамогранит либо вот такой вариант cсылка

Очень эстетичное сочетание плитки, декора и пола. Мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь в этом не легком деле.

Вчера с мужем еще раз все повнимательней рассмотрели и пришли к выводу, что нам больше всего нравиться первый вариант.

И тут же у моего наблюдательного мужа возник вопрос. А ты же, говорит он мне, собиралась раковину поставить ближе к ванне. Да, действительно так, я просто сразу не обратила внимание на это, рассатривая картинки.

Душка, если вам не сложно, не могли бы вы прокомментировать, как будет смотреться в данном случае первая расскладка?

Прилагаю план.

pict1_248729.jpg#415#332

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралка пока не куплена, но мне очень бы хотелось полноценную на 5 кг. загрузки.Я знаю, что высота у всех практически одинаковая, но есть такие, у которых крышка верхняя снимается, а это минус 5-7 см.

Примерно вот так.

pict1_248791.jpg#600#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая конструкция - стиралка под общей с раковиной столешницей, да еще прикрытая стеклянными дверками и самой очень нравится. Но у Вас или машинку нужно брать небольшую, или раковину со столешницей на заказ. Ширина места получается 100 см, из них на боковины тумбы как минимум 3-4 см - итого 96 см, из них на 60 встанет машинка, остается 36 см на накладную раковину - нужно искать такую маленькую, хотя, очень может быть, что такие есть... И это, если тумбу уже готовую брать. А если делать конструкцию из ГК, то на боковину уйдет еще больше - мин 6 см...

Если все это не проблема, то сама композиция смотрится хорошо, зеркало смещать не нужно, пусть так и будет посередине... Но раковина все же маловата... Нужно какую-то машинку поменьше искать. Я так думаю. Может кто еще выскажется? :-)

pict1_248901.jpg#719#198

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×