Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LevAris

Двухкомнатная квартира нестандартной планировки

Рекомендуемые сообщения

Господа, имеется двухкомнатная квартира хоть и не новостроя, но планировки сильно нестандартной (рис.1).

Хочется максимум выжать из данной квартиры. Идеально конечно добавить небольшую комнату для ребенка, самим спать в спальне, а большую комнату оставить для развлечений. Если данный вариант осуществить будет трудно, то большую комнату, получается, необходимо оставить изолированной и неким образом дизайн сделать таким образом, что-б спать можно было в ней и такое переоборудование не отнимало много времени. Максимум меня пока хватило на удаление ненужных перегородок с целью расширения санузла, коридора и большой комнаты (рис.2).

Немаловажный момент - этаж последний, возможно удастся сделать проем в несущей стене и его узаконить, ну и жилых помешений сверху нет, только техэтаж.

В общем может кто посоветует, что из данной квартиры можно выжать. За раннее спасибо.

pict1_247804.jpg#828#978

pict2_247804.jpg#833#962

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не знаю, как по размерам, но вот такая идея:


Спасибо, дафна, завтра покажу жене, послушаю ее мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот каждый раз примеряю планировку любой квартиры на себя ( если конечно нет жёстких требований), так вот всё больше и больше убеждаюсь, что без большой общей комнаты,т.е. гостиной невозможно. Не по спальням же мы сидим днём, не по отдельным закуткам.

В общем , опять же ИМХО, я бы в двушке спала на хорошем диване в гостиной, что бы днем была большая светлая общая комната.

Или в комнате с ребёнком( хотя смотря какой возраст ;-) )

В маленькой комнате обязательно утеплите лоджию, там же почти 5м2!!!

Кабинет или гардероб можно не отгораживать и оставить большую комнаты. Это зависит от того сколько у Вас вещей.

pict1_248046.JPG#828#978

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
, спасибо и Вам за вариант.


Я ранее если с перепланировками и сталкивался, то с самыми минимальными, например объединить кухню с гостинной аркой или расширить санузел за счет корридора. Потому не представлял себе, каким образом решается задача типа моей. Сейчас, почитав форум и посмотрев предложенные решения, вижу, что обычно делается хитросплетенная гостинная за счет кухни и тех частей комнат и корридора, которые не имеют окон, причем обычно направление такой гостинной идет как бы по диагонали, общая площадь такой гостинной при этом удается сохранить большой, да и окно как бы есть (кухонное), а те части комнат, что с окнами, отдаются под спальни (комнатки получаются может и не большими, но и спать будешь не всю жизнь). В моем случае, я вижу, кухня с трех сторон имеет несущие стены, что вносит серьезные ограничения в подобную перепланировку. Не удается подобную гостинную сделать в едином пространстве с кухней. Максимум, что можно, это расширить кухню за счет корридора, либо же делать вариант с колоннами вместо несущей стены, но тут необходим будет проект со, скорее всего, непростой процедурой согласования. Потому Ваши, Аиша, слова о том, что-б оставить большую комнату, я лично рассматриваю как вариант вообще не мутить со сложными перепланировками, а спать в гостинной. Данный вариант я изначально предполагал, вполне возможно что на нем и остановимся.
Тем не менее, некоторые идеи из предложенных решений мне нравятся, думаю, что некоторые из них реализую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мой вариант:
Чужих меж нами нет!



Насколько понимаю, такой вариант не пройдет согласования. Поправьте, если не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня располагается на месте кладовой. На моей практике, все проектируемые переносы в коридор или подсобные помещения были осуществлены и согласованы, конечно если у вас не газ.

Чужих меж нами нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×