Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ONa

Детская в эркере? Как разместиться вчетвером?

Рекомендуемые сообщения

Имеем: 2х-комнатная квартира как на плане.

Размер комнаты с эркером 4м х 8 м. Размер кухни - 3м х 4м. Размер спальни - 4,8 м х 3,5 м. Нужно: разместить родителей и двух маленьких детей. Родители хотят иметь свою спальню. Дети если что и хотят, то пока выразить словами не могут.

Мне пока пришла в голову единственная мысль: разбить комнату с эркером на 2 части раздвижной перегородкой и детскую сделать в эркере. Мотивация: если детям отдать отдельно расположенную комнату, то она будет постоянно пустовать. Маленькие дети предпочитают проводить время с папой и мамой. Т.е. в детскую превратится вся квартира. Может быть есть какие-то еще варианты, которые я пока не вижу?

Дополнительный вопрос (ау, Дафна, плиииз!). Как разместить в хозяйском санузле размером 2,3 м х 2,2 м полноценную ванну, раковину, унитаз и стиральную машинку?

pict1_247743.JPG#579#518

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детскую она и так превратиться как ни крути :-) :-).

Абсолютно согласна, что дети всегда с родителями находятся.

НО спать они должны подальше от кухни и гостиной. Так что детская в маленькой комнате самое лучшее. Если Вас не пугает проходная спальня, то вот такой вариант.

Детская и спаленка рядом с ванной, что очень удобно с маленькими детьми, ваша кровать то же рядом, всё услышите ( но тем не менее можно закрыть дверь ;-)).

В стене между спальней и гостиной нужно сделать окно. Поищите в ИВД есть спальня без окон. Сделали окно до пола( фактически стеклянная стена), жалюзи. У Вас это "окно" как раз на против настоящих окон получается, так что с утра солнышко будет с вами.

pict1_248078.JPG#579#518

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размещение кухни приблизительное, т.к. не обозначены зоны прихожей и гостиной.

Чужих меж нами нет!

pict1_248112.jpg#343#362

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, мне очень понравилось! Спасибо! Как сказал муж, это первая более-менее "живая" мысль! А то у меня как-то все не придумывалось ничего.

К сожалению, с санузлом так не получится, как Вы нарисовали - закуток у вентканала очень маленький, 50 см. Унитаз туда не встает.

necto, это первое, что мне приходило в голову - занять под жилую комнату площадь кухни и перенести кухню в гостиную. Даже если размещать ее на территории коридора, управляющая компания не согласилась с такой перепланировкой. И идея умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×