Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Элси

Сиреневая кухня... а что напротив?!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вроде как нашла кухню своей мечты (по крайней мере надеюсь на это), вроде бы даже расстановочку уже сообразила! Но вот проблема, как обыграть стену напротив кухонного гарнитура, там где будет стоять стол?!

Пока только в голове идея с гипсокартонной арочкой и со стеклянными полками внутри нее!

Как вам кажется насколько прилично это будет выглядеть))))

pict1_247692.jpg#600#450

pict2_247692.JPG#600#503

pict3_247692.JPG#600#360

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или напротив просто повесить симпотичный светильник над столом, а остальное пространство заняться картинами, тарелками и остальными сувенирами из путешествий?! Хотя эту зону на стене хотелось бы все выделить. На стене будут обои под покраску. Кстати светильнички, нашла, которые хотелось бы использовать в кухне. На потолок - номер 1. на стенку - номер 4.

pict1_247694.jpg#387#520

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще идейка просто напротив молдингом выделить зону для картин.

Стена бежеватого цвета наверно будет, внутри область чуть светлее кухни + плюс ветильничек, сам молдинг может даже белым оставить!

pict1_247702.JPG#1076#693

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, безделушки будут лишними. Посмотрите, как оформлена обеденная зона в том проекте КВ: если рабочая зона белое на фиолетовом/сиреневом (не могу побрать точное название), то обеденная фиолетовый на белом, но общая лаконичность сохранена. И обратите внимание на цвет дерева - темный и холодный, не рыжий.

Должно хватить красивого светильника и черно-белого изображения - у Вас же места на порядок меньше.

И обратите внимание на шкаф-витрину в углу у окна - прекрасно подчеркивает остальные элементы кухни. А Вы хотете его на стеллаж заменить? Это несет какую-то функциональную нагрузку? Если нет - витрина красивее :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжый не в счет - это часть коридора торчит)

Что касается гарнитура, то конечно это грубое очень представление его, я намереваюсь посимпотичнее композицию сделать! Просто программа не позволяет :-(

В квартирном уже тоже обратила внимание на контрасты... вот думаю насчет плинтуса, точнее его цвета... поскольку пол будет белый с черными редкими пятнышками (ну как-то так)..

вот еще думаю по поводу цвета стен... делать ли белый-белый или стоит смягчить и сделать немного в беж?!

По поводу стены напротив, там где будет стол (думаю стеклянный) все же хочется молдингом обыграть зону где будут всякие фигулечки висеть) думается светильник там не в тему будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подоконник какого цвета? Мелочь, но может попортить картину.

Я бы пол и потолок сделала звенящего белого цвета, а стены молочного, не бежевого, а гораздо светлей, но чтобы разница была заметна.

Обеденный стол, если стеклянный, то молочного цвета, чтоб бирюзы в общую гамму не добавлять, либо поддерживать этот оттенок еще в чем-то.

Светильник ведь все равно там желателен. Просто можно его сделать нейтральным, либо на него перетянуть весь акцент.

Внутри этого молдинга можно как раз взять снежно-белую краску, либо даже закрепить поверх молочное стекло. Да много чего можно придумать для выделения этого пространства, главное, чтоб пропорции этого прямоугольника с чем-то увязаны были, если уж ограничений никаких там нет.

Насчет контрастного цвета плинтусов - ничего сказать не могу, сама ломаю голову над такими проблемами, чего-то на этом воображение дает сбой :-(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконник в реале белый, в программе забыла исправить!

Вот тоже думала по поводу молочного цвета (на даче в спальне такой... вообще приятно очень выглядит, там он как раз гармонирует с легкой сиренью в оформлении текстиля кровати)

а на пол мне охота положить мармолеум от forbo там есть не чисто белый, а с какими-нибудь крошками например бежа или еще чего-то... надо поподробнее посмотреть съездить!

В общем обмозговываний еще множество предстоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармолеум я весь каталог просмотрела вдоль и поперек. Все с желто-зеленым оттенком... и практичной крапчатостью - она мелкая и размытая, совсем не декоративна :(.

Очень расстроилась, если б он был красивым, мои проблемы с полом уже давно б закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я только в интернете его смотрела, вживую не видела(

Правда мне кажется я какой-то еще линолеум видела как раз белый с черненькими прогалинками... но не в желтизну! Может у таркетта, в общем надо возобновить поиски!

Тогда предлагаю объединиться, если что найдете пишите, что также обещаю со своей стороны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×