Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dilya

Гобелены в интерьере

Рекомендуемые сообщения

Нашла на даче родителей два замечательных старинных сюжетных гобелена с плетенными кистями по нижнему краю. На одном охота на львов, на другом лесное озеро с утками. 90 х 160 см. Хочу дома на них любоваться, но как обыграть ума не приложу! Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dilya

Однажды друзья подарили нам некий широкофортаный холст,чтобы не сказать картину :-)с эдаким таким африканским фолк-кантри из ЮАР.

Там всякие юноафриканцы(чтоб не сказать негры :-))тусуют свою

деревенскую жизнь-хибары,некие буйволы,некий люди.

Дык вот,нам это никак не подходило никуда,нуне этно у нас,как не крути.

Единственный нашелся-придумался вариант такой.В гостиной между окном и балконной дверью есть кусок наружной стены см 55.

Дык вот обмотав этот выступ по стене и откосам получилась такая 3х плоскостная картина.Вместо рамки приаатачили,т.е пришили к холсту по 3 тростниковые рейки по длинным сторонам и по одной -по бокам.

Перед их приходом вешаем,после снимаем ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю крепче держаться за стол руками и пристально всматриваться в вопрос глазами :( в момент набора ответа. Тогда, возможно, поток сознания понесет Вас в правильном направлении :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить "уголок охотника" или стиль английского кабинета.

Для первого-пара кресел как бы старой конструкции,обивка откликается на цветовые пятна гобеленов, корпусная мебель-невысокая,всякие тумбочки и шкафчики типа темно-ореховые,непышные драпировки по оконной стене, небольшой коврик на полу в зоне кресел.Аксессуары в виде старого ружья,шляпы-сафари,пары курительных трубок,чучела совы,потайного фонаря и черно-белых фоток в резных рамках на комоде с изображением бойцов,вспоминающих минувшие дни. Пойдет и напоминание о рыбалке.И фикус в кадке.Телик тут небольших размеров потребен.

Для второго-массивная темная мебель(шкафы до потолка с верхним остеклением,застаавленные книгами),камин или его имитация(имитация может скрывать вполне функциональный шкаф),тяжелое (на вид) кабинетное кресло,солидный диван с кожей или опять же гобеленом,и ваши гобелены по стенам. Подсвечник на столе, весомые гардины со шнурами на окне,значительная люстра,и дворецкий ("Овсянка,мэм!")

Если гобелены в светлом тоне,подойдет колонизаторский африканский стиль.

Еще можно попробовать изобразить курительную восточную комнату. При этом курить в ней совершенно не обязательно.Наверное,тут кстати будет низкая тахта со множеством подушек,ниши или полки с причудливыми сосудами типа кофейников-ну и проч.из ханского дворца в Бахчисарае

старый замок не предлагаю,так как он сам в голову уже пришел,да? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо nvv

Уголок охотника-рыболова и африканское сафари - это круто. Именно так и сделаю!!! Вы умница (умник)!!! Успехов Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×