Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lapushka

Паркет под водой! Требуется советы специалистов-знатаков!!!!

Рекомендуемые сообщения

Помогите !!!!!!холодной водой залило паркет на 10см,воду собрали,что делать теперь с паркетом? был выложен елочкой, теперь щели между досточками,возможно ли высушить?? как дальше поступить, можно ли восстановить? что делать?? на улице январь, как быть???? с чего начинать??? ТУПИК, все открыла делаю сквозняк.. :( :( :( :( это все результат подключения посудомойки!!! лопнула труба с холод водой((((((((((((((((((((( Люди добрые подскажите!!!!! Благодарю заранее всех откликнувшихся!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 12 назад похожее произошло у меня на объекте.

Сорвало заглушку ночью в выходные в новом, малозаселённом доме.

Более 2 часов полным напором хлестала вода из кухни. Квартира уже готовая, с уложенным паркетом. Во время моего приезда луж уже не было, но 3 - 5 этажей вниз были промочены.

Паркет был уложен "шахматной доской". Ещё не шлифован и не лакирован. Уложен на основание из ДСП, приклееную на битумную мастику "Биски". Аналогично был приклеен и паркет к основанию.

"Капец" - подумал Штирлиц... :-)

Начал выжидать - до первых дефектов. Прошло месяца 3 - была возможность выждать в летние месяцы.

Не считая штук 6-10 отклеившихся паркетных клёпок по периметру комнаты - никаких дефектов замечено не было. Ни щелей, ни скрипа, ни вздутий. Под собственную гарантию, по согласованию с заказчиком,паркет был отделан и квартира сдана.

Для меня до сих пор этот случай остаётся необъяснимой загадкой.

Года 3 назад она же (Заказчик) обращалась вновь. Я поинтересовался паркетом - всё, как и было - без проблем.

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Есть малюсенькая надежда на благополучный выход!! Я на первом этаже,подвал полон был воды,откачали,меня не было с 9,10 до 12,40 а воды - море!Паркет покрыт лаком на два раза,уже сейчас между досточками щели и при ходьбе скрипят,в носочках не пройти будут мокрые,коврики (4х3,4х5,2х3), мебель все мокрое,просто ужас!Что делать с коврами? Просто жить не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapushka, спокойно! Самое страшное - первые 3 дня после потопа, потом все подсыхает и оказывается, что масштабы беды не так уж велики. Ковры просохнут, ничего с ними не будет - нас тоже однажды так заливало, пережили, правда, не по паркету. А паркету не лучше ли будет сохнуть спокойно, равномерно, без принудительного просушивания? Сейчас работает отопление, сохнуть будет. Если паркетинки поведет - возможно, придется отциклевать и пролачить заново, а может и так обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опилки не помогут он уже в лаке .может сразу снять лак чтобы паркет соx быстре и полностю а то под лкаком он xуже будит соxнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом мокром месте попробывала катсан (наполнитель д/кош унитаз)- сухой!! влагу не собирает!!! батареи чуть теплые,остается одно только проветривание..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×