Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталья-717

Шум от соседей сверху!!! Помогите,прошу советов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу вашего совета. 1,5 года назад соседи сверху сделали ремонт. Положили паркетную доску прямо на плиту. Теперь слышим все - шаги,голоса,телевизор,звуки отодвигаемой мебели,при отдвигании металлических стульев по плитке идет вибрация достаточно сильная. Двери хлопают постоянно, а особенно входная. А хлопают ее за вечер они раз 20 - у них вторая квартира на этаже, ходят туда-сюда. Шум постоянный. Замучились уже. Люди советуют написать заявление в Мосжилинспекцию, но у меня рука не поднимается кляузничать.. Вот оно воспитание..

Изучила много статей в Инете и поняла, что чтобы себя защитить, я должна понизить потолок на 10-15 см (подвесной потолок, за ним Шумонет и т.д.)У нас очень низкие потолки и понижать на 10-12см невозможно...

Прошу совета, кто с этим сталкивался и выполнял. Можно ли уменьшить шум от соседей сверху, понижая потолок максимум на 3-5 см? Что за материал? Каква конструкция и т.д. Люди, помогайте!!!

Совсем замучились... А придумать ничего не можем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно понизить на 5см это минемум на 3см неполучитца ни как. но лучсше всево 7см это самый xороший вариант для вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая главная проблема строящегося жилья,что устройство полов отдают во власть некомпетентных владельцев жилья,которые не слишком озабочиваются шумоизоляцией от соседей,по причине отсутствия денег и своей некомпетенции. Многие банально льют на плиты ж/б наливные полы или делают тонкую стяжку и всё.

Я конечно понимаю,что соседи скорее всего откажутся,но всё же стоит предложить вашим соседям сделать полноценную плавающую стяжку за ваш счет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, DoCa прав - самое лучшее дело по устранению шума сверху, это именно со стороны соседей сверху - надо пробовать с ними договориться - или суд или делать пол у них за свой счет (как вариант) ибо это и эффективней и дешевле, чем у себя как минимум 7-8 сантиметров отнимать по высоте при нормальной шумоизоляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы в период ремонта своего они мне предложили бы за мой счет сделать звукоизоляцию в их квартире - я бы толко обрадовалась... Но не предложили... Люди сложные, отношения непростые не только с нами, нервные.... Общаться с такими -себе дороже... Поэтому и ищу вариант звукоизоляции в своей квартире....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa не прав-если соседи 2 года назад сделали ремонт,то ни о какой плавающей стяжке речь не пойдет-жуткий геморрой для соседей-полы на выброс,двери подпиливать и т.д....Вы бы согласились?

Мои предложения:

1-продажа вашей квартиры(и покупка на верхнем этаже или сразу делайте конкретную шумоизоляцию).

2-подшиваете потолок 2 слоями 12мм ГКЛ+5см базальтовая вата между ГКЛ и жб плитой потолка-шум уменьшится в 2 раза-уровень потолка

на 7-8 см. А чтобы визуально увеличить высоту

помещений-выбросьте люстры и врежьте встроенные

светильники. Да, расходы, но меньше чем с продажей квартиры-заодно и ремонт свой обновите.

Жалобы в Мосжилинспекцию-не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня соседи сверху положили линолиум с ворсом.

Я им так за это благодарен.

А вообще, у меня такой случай был.Я на 3 этаже,

"проблема" жила на 5.Люди на 4 просто все терпели.

Я с 3-го ходил на 5-тый и просил не шуметь,

потом снял квартиру на 6 и когда ко мне с 5 пришли

с просьбой не шуметь,я делал вот так :(,так :(

и так :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может не много и не в тему но все же напишу. Мы живем в доме примерно 70-ых годов постройки и проблема шумоизоляции меня очень заинтересовала, когда мы туда въехали. Дело в том, что дом (еще в те 70-ые) очевидно сдавался в таком виде: полы - это лаги и на них уложена паркетная доска. Когда мы въехали, мы все это поснимали, сделали толстенную стяжку см 15-20 + наливной пол + ламинат. Думаю, что проблем у соседей снизу быть в таком случае не должно. (по крайней мере не жаловались) Но вот сосед сверху, очевидно так и живет с лагами и паркетной доской. Ведет он себя довольно тихо и особо ничего не мешает. Но когда часов 12 ночи он разбирает диван... Это такой грохот!!! То есть звукоизоляции нет. Нам просто повезло, что сосед не буйный :). Ничего предпринимать мы естественно не будем. Раз в сутки можно и потерпеть. Но мне стало интересно, неужели в советские годы так жил весь дом?! Получается тогда вообще не думали о звукоизоляции??

А еще, у нас кто-то из соседей стал часто ругаться, причем, это не сосед сверху и не соседи сбоку точно, получается слышно ругань через этаж??? Такое возможно?

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А еще, у нас кто-то из соседей стал часто ругаться, причем, это не сосед сверху и не соседи сбоку точно, получается слышно ругань через этаж??? Такое возможно?


Совершенно верно! Возможно. Соседей можно слышать не только сверху - но еще и с верхних и нижних по диагонали, а также из соседнего подъезда. Дело в том,что звук распростарняется в основном по стенам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ударный звук, распространяющийся по несущим конструкциям всего здания, излучается одновременно полом, стенами и потолком. Источники такого шума: топот соседей сверху, звук отбойной дрели, звук закрывающейся стальной двери соседей. Этот вид шума плохо поддается изоляции. Одной из немногих возможностей снизить уровень ударного шума является возможность устройства так называемого «плавающего пола». Эта конструкция представляет собой бетонную стяжку с прокладкой из специального материала. Такое устройство пола позволяет снизить уровень шума, приходящий снизу и уменьшить слышимость своих шагов соседям снизу." - так пишут специалисты. Др.словами - надо изолировать не только потолок, но и стены. :-( Сама мучаюсь - каждый день пью валерьянку из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×