Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

мои муки по поводу выбора кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Учтите, что в Стильных кухнях - если встройку покупаете отдельно, на стороне, то при установке встройки сторонними силами (установщики будут вырезать в столешнице необходимые отверстия и т.д.) вы теряете гарантию на мебель. Это прописано в договоре. Мы заказывали у них все под ключ. Кстати столешница у них не такая дорогая, может конечно есть подешевле немного - но мы не стали разбивать кухню на части и заказывать все отдельно.

Все в твоих руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Учтите, что в Стильных кухнях - если встройку покупаете отдельно, на стороне, то при установке встройки сторонними силами (установщики будут вырезать в столешнице необходимые отверстия и т.д.) вы теряете гарантию на мебель. Это прописано в договоре.


Планирую заказывать кухню в Стильных кухнях...и техника у меня своя...мне сказали, что все установят (естественно за доплату) но подключать не будут...но про то, что гарантии на мебель мы лишимся, ничего не говорили мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Учтите, что в Стильных кухнях - если встройку покупаете отдельно, на стороне, то при установке встройки сторонними силами (установщики будут вырезать в столешнице необходимые отверстия и т.д.) вы теряете гарантию на мебель. Это прописано в договоре.


Планирую заказывать кухню в Стильных кухнях...и техника у меня своя...мне сказали, что все установят (естественно за доплату) но подключать не будут...но про то, что гарантии на мебель мы лишимся, ничего не говорили мне...


Мы в Стильных кухнях приобретали только мойку и смеситель, а все технику в других местах. Устанавливали их сборщики, гарантия на мебель 2 года. Как работает служба сервиса, мне понравилось. Через неделю выяснилось, что установщики напортачили с замочком (пушоткрывание) - то ли он уже был сломан, то ли они сломали, в общем, присобачили мне его на герметик, типа, так и надо, и он отвалился. И еще не работала затычка в раковине (как потом выяснилось, нужно было винтик один открутить и все), так я позвонила, через два дня приехал мастер и все без звука (и без денег) поправил.
==============================
Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Учтите, что в Стильных кухнях - если встройку покупаете отдельно, на стороне, то при установке встройки сторонними силами (установщики будут вырезать в столешнице необходимые отверстия и т.д.) вы теряете гарантию на мебель. Это прописано в договоре.


Планирую заказывать кухню в Стильных кухнях...и техника у меня своя...мне сказали, что все установят (естественно за доплату) но подключать не будут...но про то, что гарантии на мебель мы лишимся, ничего не говорили мне...


Их сборщики , как физ.лица конечно Вам все за дополнительную плату установят, но это неофициально, об этом нам говорили. Но если что-то будет не так, искать придется конкретных людей, и к фабрике претензий по установке техники уже не предъявишь...
Гарантии на мебель можно лишиться, если устанавливать и подключать технику будут совсем сторронние службы и сервисы. Как нам объяснил менеджер в салоне - в договоре Стильных кухонь стоит пункт, что официально их сборщики не имеют права прикасаться к технике со стороны, а установщики со стороны не имеют права прикасаться к мебели, в общем в итоге и в том и в том случае пропадает гарантия на технику либо на мебель. Поэтому официально устанвливать встройку купленную на стороне сборщикам запрещено. А неофициально договориться можно о чем угодно. К слову - вытяжку они устанавливают но не подключают, но если им доплатить наличкой - без договора, то они подключат вытяжку, и даже варочную поверхность, хотя по договору это должны делать газовые службы. Но если потом выясниться, что варочная поверхность не работает из-за того, что ее сборщики неправильно подключили претензии будете предъявлять к конкретному человеку, а не к фабрике Стильные кухни...
Все в твоих руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое поведение продавцов и кухонь, и техники, конечно, очень логично. Но крайне неудобно для покупателей.

С точки зрения качества самих кухонь - думаю, не только я и Чиба заморачивались выбором из нескольких фабрик...

Какие мнения сложились у других? :(

К пример, Львица, vikse - почему именно Стильные? ведь масса фабрик...

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

К пример, Львица, vikse - почему именно Стильные? ведь масса фабрик...

___________________________________________
Все, что ни делается - все к лучшему!


Мы объездили 4 салона всего, на 6-м месяце беременности не очень легко мотаться по Москве, да и дочка маленькая дома, надолго не оставишь. В общем - кухни Elt самые дорогие получились, в Анонсе мне не понравилось, Спутник стиль самый дешевый - но качество... поэтому остановились на Стильных. Еще считала по инету в 3-х салонах - Премьер, Ладос и интернет магазин - везде насчитали дороже. Кроме инет-магазина - но там не приедешь, не пощупаешь, не посмотришь на качество. Стильные сейчас договор заключают на всю сумму, а не агентский как раньше на 2000 рублей. Ответственность за просрочку несут по закон-ву РФ, т.е. 3% за день просрочки, а не 0,1% как раньше. Понравился сервис. Сначала считали массив, дорого, пересчитали в следующий визит на МДФ под ПВХ. получилось дешевле на 100 тыс. Но решили брать у них все под ключ, чтобы потом не собирать паззл из разных частей. Всего нам 7,5 п.м. вышло (с техникой, доставкой, сборкой и подключением) на 270159 рублей. Это для нас конечно тоже не дешево, но брать дешевле и в том же Спутник стиле не хотелось - там нам предложили доводчики только на ящики, а дверцы будут хлопать... :(
Пока не могу ничего сказать по срокам и качеству, установить ее должны к майским праздникам, у нас помещение еще не готово, делаем все сами, надеемся к концу апреля уже все будет готово к приему кухни.

вот такой дизайн
a>
a>

столешница из камня, ящиков выдвижных почти нет, в основном все распашные, встройка - варочная, духовка, вытяжка, холодильник, ПММ, фильтр для питьевой воды Атолл. Мойка литая из камня - в столешнице и рядом коландер небольшой из нержавейки, смеситель Бланко матовый. 4 стекла. вот в общем и все - все на доводчиках.


Все в твоих руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу пояснить, почему на Стильных кухнях остановилась. Ездила по разным салонам я месяцев пять, наверное. В какой-то теме я рассказывала подробно про свою эпопею. Примерно в десяти местах я просчитывала. При сопоставимом качестве в СК выходила дешевле. Договор у них нормальный, а не агентский, как у многих. Практически везде, когда первый раз считают, делают это "на коленке", и потом сложно проанализировать, из чего сложилась цена, и на чем можно сэкономить. В СК и в Фореме сразу проект делают на компьютере и выдают на руки во всех подробностях (включая визуализацию и спецификацию). Форема, кстати мне визуализацию еще в электронном виде прислала. А в Марии, например, мне ни договор на руки не дали, ни проект. Сказали, что пока я не заказала у них, все это является их собственностью.

Потом, в СК мне очень повезло с менеджером, очень грамотная тетенька попалась, в итоге все вписалось идеально, хотя у меня было несколько проблемных мест, где малейшая погрешность была бы фатальна. Ходила я к ней много раз, она мне сделала и просчитала несколько различных вариантов. Сроки поставки и установки были выдержаны день в день. Вообще никаких претензий. Про службу сервиса я выше писала.

А еще у них в салоне конфетки вкусные. И кофе. :-)

Не сочтите за рекламу, это всего лишь отзыв. :-)

Все до них никак не доеду, хочу менеджера отблагодарить и отзыв написать.

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиба, а что за менеджер? и какой салон?

Мы были в стильных на пр мира, но нам с менедж не оч повезло, он спал в одном ботинке и как-то был нам совсем не рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не Чиба, но тоже отвечу. Мы заказывали на Каширке. Менеджер Александр Стрих.

Все в твоих руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×