Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

мои муки по поводу выбора кухни

Рекомендуемые сообщения

Что страшное происходит - тему не создаются да еще и дублируются одна за другой!!! :(

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток :)

Хочу попросить вас поучавствовать "словом и делом" в моей проблеме выбора кухни. :-)

У меня планируется кухня длиной 4 м + 2,5 м, так сказать, буквой "Г" :). Низ - пластик или ламинат венге, верх эмаль или пластик (цвет хочу зеленый, но пока ни одного нормального для меня зеленого не нашла), столешница искусственный камень с литыми мойками (большая + маленькая). Будет встроенная техника, которую я планирую покупать отдельно и не сразу. Сразу с кухней я посчитала и всякие лотки, рейлинги, сетки и т.п., а также подсветку.

Раздел Советы и отзывы я прочитала весь :-) После чего пошла прочесывать салоны с более-менее приличными отзывами. И вот результаты:

1. Guilia Novars - насчитали 399 тыс без сборки. ИМХО - совсем уж крутовато, не настолько интересная модель, да и не мой ценовой диапазон - в любом случае.

2. Атлас-Люкс - 350 тыс

3. Скаволини - 356 тыс (! это вызвало мое ОГРОМНОЕ удивление, т.к. эту кухню я вообще пошла считать почти случайно, памятуя о дорогой марке). Правда, это без карниза (я хотела выступающий с подсветкой)

3. Форема - 354 тыс. Сразу в сад с такими ценами, сервисом и качеством. :(

4. Дарина - 330 тыс без сборки, зато с нужным мне цветом!!! :-)

5. Нафаня - 264 тыс, но там низ не МДФ, а дерево

6. Стильные кухни - 210 тыс ( :() их я считала самыми первыми, качество в принципе понравилось (только не кидайте тухлыми помидорами, я не технолог-мебельщик, а на вид все очень прилично)

7. КухниСтиль - 364 тыс, с учетом оч.маленького выбора цветов тоже в сад.

сразу скажу - срок доставки меня не особо волнует, и передоставка испорченных фасадов не пугает - я в квартире не живу, и еще год точно жить не буду, так что сто раз привезти все успеют :)

пока я процесс выбора на этом не остановила

Но уже есть вопросы:

почему такой разброс цен??? почему Италия (Скаволини) и Россия (Форема) стоят одинаково почти??? почему те же Стильные кухни так дешевы??? ну не может быть просто так это - вот и надеюсь, может, вы как опытные подскажете, что я упускаю из виду? :(

Очень на вас надеюсь - определяться надо в ближайшую неделю!

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня добавился расчет кухни еще 2х производителей:

8. Европрестиж - кухня Эволюционе с заказным зеленым(!) цветом, низ пластик, верх крашеное стекло, 291 тыс, без карниза, но с внутренней подсеткой пары шкафов

9. Альберо - 350 тыс. качество там меня насторожило, сервис отсутствовал как таковой, поэтому это тоже в сад.

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, совсем недавно отмучившийся по этому поводу и занимавшийся тем же самым, а именно, ходьбой по салонам и просчетом своих вариантов, по поводу такой разницы могу сказать следующее:

1. Проекты в разных салонах получаются хоть чуть чуть, но разные - это обусловлено технологическими условиям производства,у всех разные возможности.

2. Наверняка в разных салонах хоть отличаются материалы - где-то нет желаемого материала нужного цвета и его меняют на другой.

3. Стоимость наполнения. Навярняка в разных салонах наполнение отличается, но даже на абсолютно одинаковые приблуды цена может сильно колебаться. Пример: "волшебный уголок" - у Форемы было что-то около 24000 руб., в Стильных кухнях - порядка 20000, а у оптовиков 17000. Если таких штук много, то считайте.

3. Столешница - то же самое.

4. Наценка на нестандарт -в Анонсе, например, составляет 30%, а в Стильных кухнях за это деньги не берут, просто считают по стоимости большего элемента.

Если есть на руках спецификации от разных салонов, то можно сравнить прям по пунктам, каждый шкафчик и его наполнение, тогда более наглядно будет видно, где идет отличие по цене.

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывала Скаволини. У меня угловая размером 3330*1920 модель Тесс вышла 257 тыс включая встроенную вытыжку, сборку и доставку. Так получилось что первым салоном кухонь который я посетила был именно Скаволини, т.к. находится рядом с работой. Я в эти кухни сразу же влюбилась, потом привела туда мужа, ему показалось дороговато. Мы потом побывали еще в Стильных кухнях, еще каких-то магазинах, но все уже не нравилось, даже муж согласился что Скаволини смотрится совсем по другому. Кухню пока не получила, так что отзыв оставить не могу. У меня верхние шкафы ламинат глянцевый такого светлого молочного цвета, а нижние темный дуб (как венге). Кстати цена зависит от модели, моя не самая дешевая, но одна из не дорогих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Скаволини - мне не очень нравится, что у них стандартные размеры. В принципе можно исхитриться и со стандартными шкафами кухню сделать, но более интересной она смотрится, если делать нестандартный вариант. Кстати, посмотрите, вот рисунок, который мне сделали в Дарине:

вопрос - кто-нибудь заказывал столешницу не втой фирме, где кухонную мебель? я слышала, что если покупать отдельно искусственный камень, выходит значительно дешевле...

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По Скаволини - мне не очень нравится, что у них стандартные размеры. В принципе можно исхитриться и со стандартными шкафами кухню сделать, но более интересной она смотрится, если делать нестандартный вариант. Кстати, посмотрите, вот рисунок, который мне сделали в Дарине:


Рисунка нет! :-(, может забыли прикрепить
По поводу стандартных размеров в Скаволини.
Мы заказали все-таки у них, причем под 2 колонны нужно вырезать шкафчиики - они приняли заказ, но за нестандарт взяли доплату, и один шкафчик сделали совсем нестандарный - глубиной 40 и длиной 26 - тоже доплата за нестандарт, но деваться некуда.
Причем в салоне на Смоленской предложили вырезать нестандарт на месте - уже при сборе - так дешевле, но решили все-таки на фабрике (срок изготовления увеличился на 1.5 мес), зато надежнее.
Считали и в Дарине, получалось дешевле но чуто-чуть, а внешне почему-то лучше выглядели Скаволини.
Еще если интересно, считали сразу технику в Дарине - она дороже получается , чем в интернете! Они и сами это признают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос как раз в том, что есть фабрики, делающие нестандарт без доплаты, а есть - с доплатой. Пока то, что я видела у Скаволини, не настолько мне понравилось, чтобы мириться с доплатой за нестандарт. Т.е. качество не ах какое супер, принципиально отличающееся от соседней фирмы... Оно ессно хорошее, но уровень качества мне, не-специалисту, показался одинаков . Дарина меня привлекает возможностью выбора цвета по RALу, и нестандартными шкафами - точнее, они не нестандартные, но у Скаволини в моей модели , менеджер сказал, что у них шаг чуть ли не 30 см! а мне нужно, чтобы шаг был 10, 15, 25... Я не хочу как раз шкафы шириной 26,5 и 37 см, а хочу например 40 и 45. А это оказался тоже нестандарт... :(

Технику я точно буду покупать потом отдельно - может, в интернете, может в каком-нибудь М-Видео. Как я поняла, техника у продавцов кухонь всегда дороже выходит...

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела документы на свою кухню. У меня есть предметы шириной совершенно разной: 40, 45, 60 ,90 ,105 может быть что-то еще. Есть вставка шириной 7 см. За нестандарт я ничего не доплачивала. И вообще я поняла что у каждой модели кухонь в Скаволини есть возможность делать дверцы разной ширины, что можно в одной подели, нельзя в другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×