Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ibis

Белый интерьер. Очень нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Имеется в наличии: 1-комнатная квартира, маленькая, 35 кв.м., 4-ый этаж, окна примерно на запад, не то, чтоб совсем темная, но не летний пляж по освещенности. Уже сотворена открытая планировка, все жилые зоны втиснуты буквально перед окнами. Искусственного освещения планируется достаточно много.

Хочется: Очень светлый, желательно белый (ну, эт я загнула :-) )интерьер. Например, эти картинки у меня вызывают приступ восторга :-)Это, конечно, только для вдохновения, площадь не та :( Но, хочется надеяться, желания понятны - чтоб светло, легко и приятно. Краска, металл, стекло, диван. Яркие элементы, так сказать, сменные ;-) И чтобы белый хотя бы на стенах получился яркий, бодрый, что ли - не знаю, как точней определить это настроение, ну, не сероватый офис.

И вот наткнулось на такую информацию:

cсылка

Да и на этом форуме встретила много замечаний по яркости белого цвета в интерьере обычной квартиры :-(

Может, кто-то сможет подсказать, как все-таки заставить его "зазвучать"?

Насколько обосновано предложение Марата-Ка?

Ну, и, если он прав, то чем из более широко распространенных по СНГ материалов можно заменить его жемчужный состав?

На своем форуме на этот вопрос он не ответил - впрочем, я и не надеялась, что он развенчает миф об уникальности своей продукции ;-)

Ну уж очень хочется получить настолько светлый интерьер...

pict1_247433.jpg#400#333

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это он слишком преувеличил насчет употребления каких-либо специальных добавок для "светящегося" эффекта. Эффект свечения получается от бесконечной белизны, от выдержанности цветовой гаммы во всем. В Вашей картинке еще от большого колличества драпировки и глянцевого наливного пола.

Берите снежно-белый оттенок любой качественный краски и будет Вам счастье. ;-)

k41dn2_4138.png

bnodesign10ju5_4136.jpg

k41dn2_4138.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну, и, если он прав, то чем из более широко распространенных по СНГ материалов можно заменить его жемчужный состав?

Узнайте у claw - она использовала для своих стен в ванной глэйз фирмы McCloskey - он как раз вроде бы с перламутровым эффектом.
И по ссылочке тоже поинтересуйтесь - там как раз сам глэйз cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глейз ей не нужен совершенно если она хочет добиться белизны. Перламутровый глейз дает перламутровый эффект. Здесь стены белые матовые.

Перламутровый глейз есть так же у Benjamin Moore.

cсылка

Этот Марат...придурок невероятный. Неужели кто-то выдерживает смотреть его? :( Выделывается чтобы продавать свои продукты что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут требуется максимум глянцевых поверхностей.

Очень светящийся образ придает глянцевая плитка, кстати, необязательно белоснежная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тут требуется максимум глянцевых поверхностей.
Очень светящийся образ придает глянцевая плитка, кстати, необязательно белоснежная.

Мне очень нравится идея с плиткой! Очень нестандартный и интересный интерьер может получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Я тоже усомнилась в таких описаниях глазури для белого - с трудом представляю себе, чтоб она не придала оттенка серого или желтоватого... Ну, зато все с апломбом у него ;-)

На пол (только не ругайтесь! ;-) ) будет керамогранит. По всей квартире. Теплый пол окончательно добил бы проводку, так что его нет. Пыталась наливной белый глянец заполучить - в нашем городе такую экзотику, как качественно его налить, не освоили еще :-)

Насчет глянцевого - очень сомневаюсь, так как искусство катания на коньках и роликах не освоила :-(. Хочу белый матовый, большого формата. Матовый уже положили на балконе, очень интересный эффект на нем наблюдается: прислонишь к белой стене - он белый, к сиреневой - розоватый, к столу темному - бежевый, но там формат очень мелкий, 30*30, легкомысленный вид имеет :-). Хочется найти аналогичный по фактуре, но большой.

На краске остановилась Dulux Bath&Kitchen. Она и матовая, и моется легко, и белизна хорошая вроде как. Я так понимаю, на таком помещении уже нет смысла использовать разные по марке краски для зон кухни, прихожей и комнаты, к тому же еще собаку хочется, а с ней весь дом должен быть супермоющимся :-). Щенок - еще один минус для глянцевого керамогранита :-(.

Потолок будет натяжной, только вот сомнения гложат насчет структуры: глянец или мат... Глянец вроде больше света возвращает, но пошловат в светлых вариантах :(.

Материалы для мебели: стекло, металл, высокий лак и прочие "неуютные" вещи :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет перламутровый глейз не будет давать оттенка. Он просто будет перламутровым. :-) Жемчужинку снежно-белую представьте! Хороший эффект получается когда на белую матовую стену наносят трафаретный рисунок под обои жемчужным глейзом. Можно сделать на каком-то участке для большего гламура, но полностью красить всю стену...как бы это сказать...может выглядеть пошловато (как многие из вещей марата кстати).

Посмотрите эффект глейза:

cсылка

Зря Вы на гранит остановились для всего дома если конечно не живете в теплых краях...Белый паркет сделал бы нужное дело. Белый паркет, пушистый белый коврик. Глянцевая плитка на полу- это абсурд. Это просто опасно для жизни. :))

Не знаю какая там краска у Дюлокса для ванных, смотрите чтобы без блеска, потому что выглядит очень дешево. У меня белые матовые, но моющиеся стены везде. Ничего нигде не отливает ни в какие оттенки, не серо и не больнично. Натяжной потолок не стала бы делать. Во первых дорого. Во вторых, не актуально, в третьих, матовый натяжной или гипсокартонный роли особой не играет. Делайте гипсокартон, встройте нужную для свечения белого подсветку и будет супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще свет. лампы ставьте дневного или холодноо цвета. у меня в кухне хоть и не чисто белые стены-пол, нос обычной лампочкой все желтит, а с белой- все супер-холодное. в детской- такая же история. обои бело- серебряные. с обычным светом- вообще в розовый отдают. обязательно это учтите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×