Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

хозяин и интерьер ( болталка)

Рекомендуемые сообщения

решила таки завести тему для обсуждения-рассуждения. так приятно иногда со всеми вами теоретически поговорить :-).

последние несколько дней на досуге размышляю вот о чем.насколько хозяин и интерьер похожи? ( ну, знаете, как говорят-хозяин и собака на одно лицо).

интересно, вот человек выбирает или делает под себя именно тот дизайн, в который он со стороны вписывается сам? простите, у меня всегда немного коряво получаются объяснения :(. вот то, что нам нравится, всегда является именно тем. что нам подходит?

натолкнули меня на эти размышления последние фотки Олега в его теме. замечательная спальня, замечательные новые лампы.по стилю общения Олега как-то все очень гармонично. да простит он меня, мысленно перенесла такие светильники к себе в спальню. точнее попыталась. не смогла представить своего мужа рядом с таким абажуром. ну никак. ( Олег, еще раз простите :-)). развлекалась мысленно представляя мужа в разных интерьерах ( благо журналов вокруг много!). в классике, вензелях, позолоте, абсолютно белом минимализме- ну никак. отлично себя чувствовал в японских мотивах. в каких-то роскошных персидских глубоких цветов коврах и подушках. и, что порадовало, прекрасно " вписался" в мои несчастные полоски.

вот так оказалось, что мой тяготеющий к хай-теку с его стеклом и металлом, муж- явно ярко- выраженый восточный интерьер. :( :(

тут же вспомнилась desert rose с ее квартирой. в ее теме я писала, что мое представление о ней по форуму попало 100% в тему. и колонны Аннататы ( по-моему , девушки изящной и хрупкой) к ней прекрасно подходят.

надеюсь, мысль моя понятна. вот вы себя видите комфортно именно в том, что делаете-сделали? и самого себя можете ассоциировать с каким стилем, направлением в дизайне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что квартира как и многое в человеке: есть мечта, а есть реальность. есть мечта о себе как о модели, а есть реальность в куртке/брюках аутвенче рядом с детской горкой и лопаткой в руке :( И думаю, что квартира так же это и показывает - и мечту о себе, и себя реального.

Вот лично для меня квартира Олега (вычеркиваем детскую и кухонный гарнитур) - прекрасная мечта! А Лангустин проект (вычеркиваем сантехнику Девон&Девон) я б прям щас въехала! Но в такой интерьер мне надо будет въехать БЕЗ детей и мужа. И царить в этой красоте и на этом фоне :(. Реальность проще, и это тоже очевидно. Камин под напором мужа "приземлился", теперь совершенно очевидно, что надо плюнуть на свои устремления и гармонизировать то, что есть, а это значит вычеркиваем белые шкафы с завитками и ставим плюсик темному шкафу.

Я думаю, моя квартира прекрасно показывает меня - и то, как кидает в разные стороны, и то, что реальность не всегда совпадает с намеченным, и то, что иду навстречу пожеланиям супруга, всё это я.

И вот, кстати, когда человек начинает сомневаться в выборе чего-то конкретного, типа мои шкафы или чьи-то зеркала, так это как попытки найти себя, понять, чего ты хочешь от жизни и каким ты хочешь казаться другим. ИМХО )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я думаю, моя квартира прекрасно показывает меня - и то, как кидает в разные стороны, и то, что реальность не всегда совпадает с намеченным, )))


меня тоже кидает :-). причем всегда и везде. поэтому я никак не могу за эти дня сформулировать свой иделальный интерьер. при этом то, что у меня получается, меня идеально устраивает. но получается весело - красный коридор, зеленая ванная, фиолетовая гардеробная, золотая спальня, серебряная детская, коричневая кухня. при задуманной монохромности :(
вот я бы прям сегодня въехала бы сюда. хотя это не имеет ничего общего с моей квартирой. хм.

pict1_247384.jpg##

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была такая история. Подруга после развода переехала в новую квартиру. Когда она ремонтировала предыдущую квартиру, я с ней бродила по магазинам, поддерживала морально, квартира получилась очень неплохая и уютная (для того времени и возможностей). Для новой квартиры она пригласила дизайнера, после завершения работ я переступаю порог и ахаю - это МОЯ квартира :( - холодная и сдержанная. Хотя подруга очень женственна и относится к теплому типу людей. На мое недоумение она сообщила что хотела радикально изменить жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то пишу, пишу, а чего пишу?

Оль, так тема и обозначена как болталка ))

Неужели яркая квартира? Представить не могу, ну-ка показывай, хотя б кусочек!

Цитата
На мое недоумение она сообщила что хотела радикально изменить жизнь.

Во-во, я об этом тоже хотела яснее написать. Как с одеждой, пытаешься начать играть новые роли, изменив стиль одежды. Иногда довольно успешно, потому как атрибутика - важная штука для сознания, как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то сразу подумалось: если найти посуду в тон, то это идеальный кухонный фартук, на его фоне ничего видно не будет! и, кстати, труба отопления, будучи окрашена в цвет любой из полосок, моментально сольется и потеряется на веки.

а она длинная, стеночка-то? Вообще очень даже, меня вот маки смутили, а не шальная стена )) ну да это личные предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
почему-то сразу подумалось: если найти посуду в тон, то это идеальный кухонный фартук, на его фоне ничего видно не будет! и, кстати, труба отопления, будучи окрашена в цвет любой из полосок, моментально сольется и потеряется на веки.

а она длинная, стеночка-то? Вообще очень даже, меня вот маки смутили, а не шальная стена )) ну да это личные предпочтения.


Стена не длинная, 2,6 метра. А маками у меня покрыта вся стена напротив окна. (5,5 м). Я когда это все на стенах увидела, вся моя планируемая мебель полетела к черту. Вариантов никаких нет - только белая мебель, иначе просто свихнешься. Икеевские шкапчики белые уже стоят. Но в целом, очень жизнерадостно. И, надо сказать, ребенок стал лучше учиться. У нас была большая проблема с английским, а сейчас вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, пятерки приносит, соображать как-то получше стала. Не знаю, маки ли так влияют, но в целом ситуация благоприятная. :( :(
Буду еще советоваться по поводу текстиля, пока живем с картонкой на окне и с дачными покрывалами. :-)
==============================
Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×