Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чиба

Стоимость ремонта в новостройке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, Елена права, Вам "по сносу" должны дать жилье с муниципальной отделкой, (а не муниципальную квартиру) уже пригодное для проживания. В новостройке без отделки, ничего нет! ни стяжки ни разводки электричества и сантехники самой сантехники, естественно, тоже нет. Т.е. жить в нем сразу невозможно.

Да я могу фотки своей новостройки без отделки выложить, это ужас! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиба, мой вам совет - если есть возможность посмотреть квартиру без отделки (например как потенциальные покупатели), то не поленитесь, съездите - накакие описания и фотографии не передадут вам того, чем на самом деле является квартира без отделки. помню, я начиталась об этом в интернете, насмотрелась фотографий квартир без отделки и считала, что я все знаю и ко всему готова. Ага! Когда приехали смотреть квартиру, сказать, что я была в шоке-значит ничего не сказать. потом, когда я во всех подробностях 2 часа рассказывала своей подруге, что представляют собой такие квартиры (причем размахивая руками, мимикой и жестами), я думала, что не понять этого просто нельзя. Под конец моего рассказа подруга мило поинтересовалась- ну а двери межкомнатные там какие? Я это все к чему-лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, тем более в таком важном деле. А когда увидите сами-тогда сразу поймете, какой вариант вам подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня вот какой вопрос. Свекровь живет в пятиэтажке под снос и вот наконец появилась информация, что в этом году их сносят. Квартира трехкомнатная, муж там прописан, соответственно, ожидают трехкомнатную квартиру. Как я понимаю, предоставляют несколько разных вариантов на выбор, и варианты эти могут сильно отличаться в плане отделки. Свекровь настроена брать такой вариант, куда можно сразу въехать и жить. Мое мнение, что нужно брать такую квартиру, которую максимально выгодно можно будет продать, т.к. есть намерение сделать две квартиры.
Вопросы следующие:
-что из себя представляют новостройки "без отделки" (интересует самый худший вариант, в который придется вкладываться максимально)
-какие минимальные деньги нужны, чтобы сделать квартиру пригодной к проживанию в течение периода, пока не будет оформлено право собственности.
Поскольку, чтобы мы могли настаивать на таком варианте, нужно быть готовыми сделать ей этот ремонт, соответственно, хотелось бы хотя бы приблизительно представлять во что это может вылиться.
Да, речь идет о Москве.
==============================
Ольга.



мб сразу доплатить и получить две квартиры?
качество отделки в муниципальных (тех чтоя видела по програме молодая семья 2 шт в разных домах)полный отстой
сейчас одну переделывают и в дополнение платят за снять содрать сколоть итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга полусила 2шку в новостройке, после сноса ее старого дома. говорит. очень все прилично. не красота, конечно, дизайнерская. линолиум ей понравился. что-то там еще. обои они переклеивают. еще с балконом был какой-то момент. они вызывали людей ( не помню! через службу. что квартиру дала). те пришли и все бесплатно исправили. еще ( уточню, помню так) , в санузлах были покрашеные стены. а не плитка.

а вот мое купленое жилье в новостройке выглядело именно так . как в первом посте описала Дафна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н.Д., для нас для всех был бы хороший вариант - доплатить и получить две квартиры, но можно ли так? Информации практически нет, по закону сносимых должны за год предупредить официальной бумагой, но этого тоже нет, одни слухи ходят. Хотя кто-то уже получает смотровые ордера. А в такой ситуации неопределености очень сложно. Тем более, что предстоит продавать квартиру в другом городе, там старики наши живут, которых мы хотим в Москву перевезти. А с новой квартирой, говорят, что в течение года ничего сделать нельзя. Интересно, это правда, что право собственности только через год оформляют или очередные слухи?

Кошарик, у нас родственники несколько лет назад получили квартиру после сноса их пятиэтажке - ремонт сделали только этим летом, до этого так жили. Вполне было пристойно, даже лучше, чем у нас в квартире. :-)

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Н.Д., для нас для всех был бы хороший вариант - доплатить и получить две квартиры, но можно ли так? Информации практически нет, по закону сносимых должны за год предупредить официальной бумагой, но этого тоже нет, одни слухи ходят. Хотя кто-то уже получает смотровые ордера. А в такой ситуации неопределености очень сложно. Тем более, что предстоит продавать квартиру в другом городе, там старики наши живут, которых мы хотим в Москву перевезти. А с новой квартирой, говорят, что в течение года ничего сделать нельзя. Интересно, это правда, что право собственности только через год оформляют или очередные слухи?

Кошарик, у нас родственники несколько лет назад получили квартиру после сноса их пятиэтажке - ремонт сделали только этим летом, до этого так жили. Вполне было пристойно, даже лучше, чем у нас в квартире. :-)
==============================
Ольга.


интересно почему сообщение не добавилось? :(

попытаюсь еще раз
1-разделение лицевых счетов
2-узнать открыта нли нет прописка в вашем доме
(у друзей в центре дом обьявили в аварийном состоянии и в течении 30 дней расселили в бутово :( :()
3-поситить департамент жилищной политики районный и узнать возможность докупить площадь при сносе

собственность оформляется довольно долго у нас после госкомисии 6 месяцев вводили в эксплуатацию(ключи ждали)и еще 10 месяцев до свидетельства-но у нас весь дом комерчиский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лицевой счет зачем разделять?

Прописка закрыта была уже в прошлом году, узнавали.

Лишние метры докупить, наверное, можно, но чтобы это сделать, деньги должны быть под рукой. А продать квартиру и сидеть с деньгами сейчас рискованно, цены-то растут как на дрожжах. К тому же возраст участников этого мероприятия от 50 до 80. И переехать они сейчас не могут, т.к. 5-й этаж без лифта, . Вот такой замкнутый круг.

По поводу расселения аварийных домов. У меня мама в центре живет, и у них там ходят тоже всякие слуги, что подведут под аварийность и выселят в Подмосковье, больно место лакомое для строительства. Она выяснила, что с этим можно бороться, но постфактум. Т.е. если не было никаких ЧП, жильцы не жаловались, то можно подавать в суд, только все жильцы должны единым фронтом выступать. Тут тоже у меня головная боль, все думаю, может продать нафиг эту квартиру и купить побольше и к нам поближе.

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша новостройка. Как я поняла стоимость нормального ремонта и обустройства - напр. 60 кв.м. - 60 тыс долларов.

pict1_247811.jpg#824#620

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чибе

лицевой счет делят когда в одной квартире более одной семьи

квартиру родителей продавать пока на мой взгляд не стоит(не известно что нас ждет после марта)

tatulya

я делала год назад новостройку в таком же виде как у вас только 103 м кв

ремонт самый обычный(стяжка штукатурка шпаклевка плитка обои итд)но вышло значительно ниже вашей цены

удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×