Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чиба

Стоимость ремонта в новостройке

Рекомендуемые сообщения

У меня вот какой вопрос. Свекровь живет в пятиэтажке под снос и вот наконец появилась информация, что в этом году их сносят. Квартира трехкомнатная, муж там прописан, соответственно, ожидают трехкомнатную квартиру. Как я понимаю, предоставляют несколько разных вариантов на выбор, и варианты эти могут сильно отличаться в плане отделки. Свекровь настроена брать такой вариант, куда можно сразу въехать и жить. Мое мнение, что нужно брать такую квартиру, которую максимально выгодно можно будет продать, т.к. есть намерение сделать две квартиры.

Вопросы следующие:

-что из себя представляют новостройки "без отделки" (интересует самый худший вариант, в который придется вкладываться максимально)

-какие минимальные деньги нужны, чтобы сделать квартиру пригодной к проживанию в течение периода, пока не будет оформлено право собственности.

Поскольку, чтобы мы могли настаивать на таком варианте, нужно быть готовыми сделать ей этот ремонт, соответственно, хотелось бы хотя бы приблизительно представлять во что это может вылиться.

Да, речь идет о Москве.

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По минимуму считайте 150 долл. кв.м. за работу плюс стоимость черновых и отделочных материалов. Черновые где-то 120 долл. за кв. м. Но это- если найдёте такую бригаду и это самые-самые минимальные цены в Москве.

В общем очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостройка без отделки это: бетонная коробка, с плохими окнами, электрический кабель торчит из стены рядом с дверью, сантехнические короба с трубами, разводки по квартире нет, стяжки нет, стены только несущие и кривые, ненесущих стен-нет, есть батареи сомнительного качества. Не квартира а полуфабрикат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что большую часть придется делать самим, по возможности. И речь идет именно о ВОЗМОЖНОСТИ проживания, т.е. чтоб свет горел, вода была и на полу не голый бетон.

Я правильно понимаю, что новостройка без отделки - это вообще ничего нет, ни разводки электричества, ни сантехники, ну, про полы и двери я уж и не говорю. Да? Или бывают смешанные варианты? Несколько лет назад, когда я искала квартиру, видела квартиру в новостройке с частичной отделкой - электрика была, сантехника была, больше ничего, бетон. Сейчас так делают или нет?

У нас родственники несколько лет назад тоже получили квартиру как переселенцы из пятиэтажки в новостройке с отделкой. Отделка была очень скромная - на полу линолеум, прямо на плите, на стенах и на потолке бумажные обои, самая бюджетная отечественная сантехника. Такого рода ремонт, у учетом того, что многое можно сделать своими руками, мне кажется, не должен очень дорого обойтись?

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ненесущих стен-нет,


Я думала, что такое в квартирах свободной планировки? О в обычных стены все-таки стоят? Речь ведь идет о квартирах эконом-класса, переселенцам вряд ли будут давать квартиры со свободной планировкой?
==============================
Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, переселенцам дают квартиры такие, чтоб была возможность сразу въехать, т.е. с муниципальным ремонтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было бы очень хорошо. Но как говорит свекровь, а она на эту тему общается с кем только можно, у них в районе уже лет пять эта свистопляска со сносом, что предоставляют разные варианты. Понятно, что варианты с отделкой будут обязательно, т.к. далеко не у всех есть деньги на глобальный ремонт или запасная квартира, где жить во время ремонта.

Но меня-то мучает не этот вопрос, а вопрос сугубо меркантильный, чтоб ухватить максимально выгодный вариант из всех возможных. :-) :-)

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муниципальное жилье идет всегда с отделкой, естественно самыми дешевыми материалами, которые смог купить застройщик, например обои по 30 рублей рулон, линолеум по 110 за метр, но все таки можно заезжать и жить сразу же. Даже плиты электрические устанавливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муниципалка - это и для очередников и для переселенцев, в общем жилье, которое вы не покупаете, а получаете от города, а коммерческое жилье - это как раз что вы покупаете сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×