Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stranger2006

Ванная комната - глянцевый или матовый натяжной потолок?

Рекомендуемые сообщения

я выбираю глянцевый,чтоб визуально увеличить санузел,а то маленький

а на кухню-однозначно глянец!Читала где-то что с него легче смыть копоть и жир и пр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если ванна маленькая, то глянцевый потолок превратит её в колодец. Мне тоже нравится глянцевый, но будем скорее всего делать матовый, а то боюсь эффекта "колодца".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я собираюсь делать реечный потолок в 2х санузлах (гостевом и хозяйском).

насколько он хужелучше в эксплуатации чем натяжной? может кто-ть знает?

и вообще какой высоты нужен потолок в санузлах?

у нас в квартире очень высокие потолки, где-то 3,30

при ремонте их придется опускать, но насколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас потолки 3м., а ванная 2Х2.3 и у меня создаётся ощущение колодца, но специально опускать потолки не будем, опустим см. на 10 для встр. светильников и пустим широкий потолочный плинтус и раскладкой как нибудь визуально опустить постараемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне кажется, что если ванна маленькая, то глянцевый потолок превратит её в колодец. Мне тоже нравится глянцевый, но будем скорее всего делать матовый, а то боюсь эффекта "колодца".

Не бойтесь, дафна!!! Я в свое время также, как вы, переживала за свой маленький санузел... заказала сатиновый потолок (изнанка глянцевого потолка ;-)) и ... хорошо в момент установки муж приехал и своим волевым решением изменил ход событий: монтажники перевернули потолок и повесили его глянцевой стороной... Я очень радуюсь такому стечению обстоятельств до сих пор :-)... Никакого колодца... все просто супер! он же не зеркальный :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил в ванную комнату (6 кв.м.) глянцевый натяжной потолок (так получилось, что на два тона темнее чем плитка), установил светильник с энергосберегающей лампой (150Вт примерно). Эффекта никакого нет, плитка кажется темной. Это из-за света? или все же влияет более темный цвет потолка. Что можно предпринять в этой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×