Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shell

И сново ремонт

Рекомендуемые сообщения

Я давно читаю форум но написать решила только сейчас.

Есть несколько вопросов:

1 квартира двушка, комнаты раздельные: родители пытаются убедить сделать из одной комнаты спальню(нас трое я муж и ребенок 2,2 года), т е поставить нашу двуспальную кровать и детскую кровать в одной комнате а вторую оставить как игровую-зал, а я хочу отказаться от зала но сделать детскую(ребенок то уже взрослый), и в зале спальню. На что они говорят а где ты гостей принимать будешь? Согласна но я не принимаю гостей по 10 человек а с друзьями можно ведь и на кухне посидеть тем более кухня около 10 м2. А вы что посоветуете?

2 места в ванной для стиралки не хватит это факт, на кухню не хотелось бы, но есть возможность запихнуть ее в туалет "вторым этажом", т е залить бетонную полку над унитазом и поставить ее туда, а унитаз выдвинуть вперед (есть место). Как вам такой вариант?

Позже будут еще наверное вопросы по расстановке, но пока нет плана квартиры сегодня нарисую и выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть несколько вопросов:

1 квартира двушка, комнаты раздельные: родители пытаются убедить сделать из одной комнаты спальню(нас трое я муж и ребенок 2,2 года), т е поставить нашу двуспальную кровать и детскую кровать в одной комнате а вторую оставить как игровую-зал, а я хочу отказаться от зала но сделать детскую(ребенок то уже взрослый), и в зале спальню. На что они говорят а где ты гостей принимать будешь? Согласна но я не принимаю гостей по 10 человек а с друзьями можно ведь и на кухне посидеть тем более кухня около 10 м2. А вы что посоветуете?

У меня та же проблема - двушка 55 кв.м. на троих. Сначала я хотела из большей комнаты соорудить что то типа спальни-гостиной 2 в одном, но метраж комнаты 18 метров и стало понятно, что ничего путного из такой затеи не выйдет, т.к. и спальня будет очень маленькой и гостиная совсем не гостиная, а загончик какой то :(

В итоге решили сделать полноценную родительскую и детскую комнаты, а гостей принимать на кухне (9,2 кв.м), где планируется угловой диванчик, ТВ, DVD и пр. В конце концов квартира предназначена в первую очередь для ее хозяев, чтоб им там было удобно. Гости и на кухне посидят :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно вопрос про спальню-гостиную стоял ровно до тех пор пока мы не поездили по магазинам и не посмотрели раскладные диваны после этого как мы решили не отказыватся от нормальной полноценной кровати, соответсвенно решили отказатся от гостиной, но родителей этот вариант не устраивает, т к по сути они в будующем планируют жить в этой квартире если мы купим новую, либо поменятся с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Однозначно, что ребенок не должен спать в одной комнате с родителями (это не только неудобно для родителей ;-), но и для ребенка, у него должено быть свое пространство для развития)

2. На счет спальни-гостинной. Вопрос - Вы хотите чтобы у Вас была полноценная кровать или готовы идти на компромиссы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опоздала с вопрослм :-)

Тогда следующий -

Родители планируют жить в этой квартире с Вашей мебелью,

ведь всегда можно переставить, поменять ее, и соответственно поменять назначение комнаты :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. На счет спальни-гостинной. Вопрос - Вы хотите чтобы у Вас была полноценная кровать или готовы идти на компромиссы?

Собственно кровать то у нас есть(и это все что у нас есть :() Поэтому вариант гостинная-спальня отпал тот кто хотябы месяц спал на нормальном матрасе на диван уже не ляжет.

А что насчет стиралки в туалете "на втором этаже"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
собственно вопрос про спальню-гостиную стоял ровно до тех пор пока мы не поездили по магазинам и не посмотрели раскладные диваны после этого как мы решили не отказыватся от нормальной полноценной кровати, соответсвенно решили отказатся от гостиной, но родителей этот вариант не устраивает, т к по сути они в будующем планируют жить в этой квартире если мы купим новую, либо поменятся с нами.


Но пока то вы там жить будете и планируйте как удобно прежде всего вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная ремонт, мы остановились как раз на такой планировке: общая спальня (на тот момент ребенку еще не было 2 лет) и игровая-общая комната. Это нас устраивает лишь потому, что через год-максимум 2 мы планируем поменять квартиру.

Если таких планов нет или они очень эфемерны, то надо сразу разграничивать пространство - т.е. делать отдельно детскую и отдельно спальню. Так или иначе вы все равно придете к этому варианту, так как спать в одной комнате с взрослеющим ребенком будет становиться все сложнее и сложнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем я лишний раз убедилась что я права и надо воевать с родителями :-) Собственно я понимаю их точку зрения они хотят переехать в квартиру и ничего там не менять, но я то в ближайщие пару лет планирую всетаки жить там пока трешка и более это призрак а их трешку не хочу пеезжать, район не нравится центр куча машин, вечные пробки и шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×